Выездка-высшая школа верховой езды

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Выездка-высшая школа верховой езды » Левады » Общая левада


Общая левада

Сообщений 41 страница 60 из 200

41

Мрак взвился на дыбы и понёсся галопом прямо на забор, готовясь к прыжку.  Он прыгнул и подогнув под себя передние ноги отлично перелетел через забор. Сканн засмотрелась на него. Его прыжок был идеален. Она посмотрела на него и сама побежала кентером,  готовясь к прыжку. Она подбежала к забору и немного задержавшись высоко и чётко перелетела через забор. Приземлившись она подбежала к Мраку и ткнув его носом в морду призывно ржа понеслась галопом по полю, которое вело  к ручью. Она бежала так быстро,  что  аж дух захватывало. Через несколько минут она должна была уже устать,  но она бежал как не в чём не бывало. Всё внутри у неё пело. Она остановилась и встав на дыбы стала ждать Мрака который бежал по полю.

0

42

--------ручеёк-----------кобыла почувствовала,  что кто-то прилёг сзади неё и и повернув голову она посмотрела на жеребца,  который нежно прошептав: Как я рад, что у нас будет жеребёнок.. и Мрак положил голову на спину Ска. она тихо фыркнула и начала тереться об его шею,  потом немного потёрлась об свой живот, где развивался малыш и посмотрела на почти уснувшего Мрака. она немного откинулась на его шею и задремала. Я устала от случки. Я немного посплю. Во сне ей снились кубки,  награды,  они  с Мраком и маленьким жеребёнком. Она немного поспала,  и она проснулась от того что кто-то тянет её за чомбр. это был конюх,  который хотел её увести  в денник. Сканн нехотя приподнялась и конюх резко ударил её по морде. Где шлялась? А? Сканн резко рванула в сторону от испуга. Конюх держал крепко. Тут последовал удар по крупу и они посыпались со всех торон. Удары посыпались со всех сторон. Сканн рвалась ,  жалобно ржа ,  но не могла вырваться.

0

43

Сканн била дрожь. Она была напугана таким отношением к ней,  но уже отходила от испуга. Мрак разделался с злым конюхом и встав между Сканн и ним, нежно провёл мордой по боку кобылы. Конюх встал и быстро пошёл в сторону КСК. Сканн немного постояла,  а потом снова легла на землю. Она начала дремать как слышала свист верёвок, хлопанье шамборьеров и звон шпор. Она вскочила и увидев такое начала пятиться. К леваде шли все конюхи - человек десять. У каждого  в руке был аркан,  а на ногах шпоры. У нескольких она увидела шамборьеры. Сканн пятилась и пятилась пока не упёрлась в стенку. Ею овладел неудержимый страх. она стояла и дрожала от страха. Люди зашли  в леваду и окружая Мрака. дин из них накинул ему на шею аркан. Тут Сканн заметила что тут завели несколько собак. Тровля собаками на аркане Сразу поняла в чём дело Сканн. Она увидела что несколько конюхов идут к ней и что один из них уже кинул аркан. Сканн попыталась бежать,  но у неё ничего не получилось. Ей на мордочку одели недоуздок и прицепив два чомбура начали вести к выходу. Пойдём девочка, не бойся. Всего укольчик и ты снова сможешь участвовать  в соревнованиях. Тебе не будет мешать эта жеребость,  мы её просто уберём, сделаем аборт. От таких слов у Сканнетины захватило дух и мурашки побежали по коже. она встала в свечу, но вырваться не могла. тут конюх заговорил снова. А ну перестань,  пошли - и он дёрнул за чомбур о хлопнул кобылу по крупу и по щёкам. А жеребца твоего - кастрируем. -  конюхи потянули кобылу дальше.

Отредактировано Сканнетина (2010-08-29 21:19:25)

0

44

Санна начала ехала шагом  и думала куда-бы поехать. Немого подумав она привстала в седле и прижав шенкель сильнее выслала лошадь на рысь. Кобыла побежала обычной рысью. она хорошо пружинила и зад не оставал. Проехав так несколько кругов Саша не слишком сильно,  но в тоже время ощутимо ударила по бокам кобыл. Лошадка пошла галопом по кругу левады. Сканн ещё легонько ударила, пытаясь перевести её на карьер. Кобыла не послушалась и всё равно бежала галопом обычным. Саша развернула ногу в стремени так что-бы шпоры были готовы к работе и на ближайшей линии она легонько ударила по бокам Бетти шпорами. Кобыла пошла полевым галопом. Санна была довольна. Проехав круг Санна остановила кобылу на шаг и пройдя шагом круг остановила её около ворот. Санна в первую очередь сняла с себя краги и шпоры. Потом она сняла ногавки,  седло. Потом она закрепила повод на шее и вышла из левады. она взяла всю амуницию и ушла в шорню. Через несколько минут она пришла,  но она была уже в лёгких шортах и майке. за спиной был рюкзак, а на ногах были шлёпанцы.Саша зашла в леваду,  взяла лошадь,  развязала повод и выведя лошадь из левады разулась и убрав шлёпки в рюкзак села верхом на Бетси. Тронув шенкелем она поехала по направлению к Озеру.
-------Озеро----------

0

45

-денник Тотиласа-
Конюх вёл вороного к леваде. Он открыл ворота, отстегнул чамбур и легонько шлепанул коня по крупу. Тотилас вздыбился и мотая головой погнал галопом в середину левады. Конь посмотрел в сторону. Там человек десять накинулись на двух Арабов. Точнее, на Араба и Арабку. Тотилас фыркнул и побежал галопом к ним. Жеребец очень любил драки, и пройти мимо он не мог. О помощи речи никакой не было. Тошка не собирался помогать паре, он просто решил повеселиться. Жеребец всем телом навалился на дядька и стукнул его своим крепким лбом. Второго отлягнул прямо в пах. Видимо, люди решили травить лошадей арканом, да ещё и с собаками. Но все собаки сами боялись мощного Тотиласа. Он громко фыркнул и забил одну собаку. Потом несколько людей с арканами побежали к вороному коню. Тот заржав погнал прочь. Когда они были достаточно далеко, он начал лягать и сбивать с ног преследователей. Он ехидно посмотрел на остальных и просто начал щипать траву. К Тотиласу никто не смел подходить, чем он особо гордился.
Но вдруг Тотик увидел красивую кобылку, видимо Ольденбургской породы. Жеребец поставил уши торчком и начал принюхиваться и медленно подходить к ней. Она была с хозяйкой, они побежали к озеру. Тотилас долго смотрел им вслед.

0

46

--- Денник Аджоусин

Конюх, который спас Адж от теплового удара вел ее в леваду, чтобы лошадь смогла проветриться и отдохнуть. Кобыла вела себя беспокойно и настороженно. Она чуяла, что что-то не так... В леваде были большие разборки - конюхи против лошадей. Выглядело это очень серьезно - трое вороных лошадей нападают на конюхов и чуть ли не калечат их. Аджоусин нахмурилась. Так, так. Сейчас кто-то огребет! Мужчина который вел Аджо отстегнул чомбур и впустил кобылу в  леваду. Видимо не захотев вмешиваться в заварушку конюх поспешно удалился. Трус!.. Кобыла уверенным шагом направилась к толпе.
-Так! Что тут происходит?! Что за манеры у этих людей? А ну пошли отсюда, покалечу ведь!
В глазах зажегся огонек ненависти, вспыхивающий до этого очень редко, и серая кобылка-ангелочек превратилась в холодного судью, вершащего жестокий суд. Стремительным галопом лошадь помчалась напролом, и отшвырнула первого попавшегося человека, тут же направившись к новой жертве. Она подбежала к нему сзади, ухватила за шиворот и тряхнула с такой силой, что бедняга отлетел на два метра. Следующий ход Адж был чересчур жесток, так что она секундой позже даже пожалела об этом. Со всей силы четырехсоткиллограммовая кобыла повалила одного конюха на землю и шлепнулась прямо на него. Затем она встала и стала расшвыривать по сторонам оставшихся неудачников банальными ударами копыт, лбом и боками. Не выдержащие такой яростной и жестокой атаки конюхи стали убегать и утаскивать за собой пострадавших коллег. Но в разгар битвы Аджо упустила из виду собак... Один кобель подпрыгнул и вцепился в шею лошади. -Ииии! От боли Адж всала на дыбы и отшвырнула пса к ограде. Тот ударился об забор, упал на землю, завизжал и ускакал за хозяином на трех лапах.
- Ну так что же здесь произошло? Вы не сильно пострадали? - озабочено спросила Аджоусин лошадей, которые первыми вступили в схватку. О собственных ранах она не сильно заботилась. А зря... Из прокушенной шеи стекал на землю ручеек яркой благородной крови.

0

47

Сканнетина стояла ни жива не мертва. Потом на начала медленно осаживаться на землю. Она была просто  в шоке. Сканн была в шоке от расправы. почти осев на землю Сканн начала плакать. По ёё щекам текли слёзы и капали на грязную шерсть. Она просто лежала и рыдала от нервного перенапряжения. мрак стояли разговаривал с орловкой,  но Сканн ничего не слышала из их разговора. Сканн лежала и её била сильная дрожь. Она кое-как себя успокоила и начала зализывать ранк и следы от хлыста и шамборьера у себя на животе и на боках. И больше нигде. Её волновало одно - жеребёнок. она боялась,  что после такого не сможет принести своему любимого жеребёнка. Она медленно поднялась и пошла в сторону вороха сена. Она несколько раз падала и поднималась и когда дошла то просто упала от изнеможения.

0

48

Сканн лежала и просто рыдала. тут она почувствовала нежно прикосновение мордочки Мрака и его нежный и тихий вопрос - Как ты? Скан нашла в себе силы ответить ему и поговорить с ним немного. я нормально,  но вот наш малыш... конюхи сильно избили меня по животу ногами,  хлыстом и шамборьерами. я боюсь за него. и Сканн уткнулась в шею мраку и зарыдала ещё сильнее. мрак нежно и ласково покусывал холку и спину,  успокаивая её. тут Скан легонько изловчилась и провела копытом по животу. она нежно улыбнулась и посмотрела на Мрака,  который внимательно наблюдал за ней. Он провёл мордашкой по животу и посмотрев на неё пошёл щипать траву недалеко от сена. Ска видела что но очень волновался.

Отредактировано Сканнетина (2010-08-30 08:05:06)

0

49

ОФФ: тоже самое.

0

50

Мрак
Сканнетина
слушайте вы, если у вас нет времени писать пост, зачем вообще писать?!
вы схватываете предупреждения, и если не допишите пост, поставлю второе.

0

51

Адж ответил вороной араб:
- Спасибо, всё хорошо. А что произошло, я и сам сначала не понял. За то что Сканн убежала вместе со мной, конюхи начали травлю арканом, вместе с собаками.. вроде так..А ты-то сама как?
Да ничего, это ерунда. Быстро заживет. А вот твоя подруга похоже весьма основательно потрепана. - Аджо глянула на вороную арабку, которая осела на землю с убитым видом, но потом, спотыкаясь и падая побрела к кормушке, где окончательно выбилась из сил. Жеребец отошел от Аждоусин к своей подруге и принялся то ли утешать ее, то ли что - Адж не расслышала. Мне не нравится это. Почему такая истерика? Нужно успокоить незнакомку. Рысачка медленно приблизилась к лежащей кобыле и тихо сказала ей слова очень убедительным, но мягким тоном:
- Вы ждете жеребенка, да? Не волнуйтесь. На столь раннем сроке беременности он находится в полной безопасности. Единственное, что может ему повредить, это сильный стресс матери. Не надо так убиваться! Успокойтесь немедленно. Вы можете родить раньше времени или в срок, но мертвого жеребенка! Вы же не хотите навредить и себе и малышу, правда?
Не желая больше находиться в столь напряженной атмосфере, Аджо отошла подальше. Туда, где стояло небольшое дерево. Она устало облокотилась на ствол и покачала головой. Нет, все же в этот день слишком много событий произошло... Размышления прервал резкий и достаточно больный удар прям промеж ушей.
-Да что за..?! - по земле покатилось красное спелое яблоко, столь дерзко совершившее нападение на затылок лошади. -Фффрррппхх! - Аджоу со злостью фыркнула. Да почему я сегодня такая везучая?! Кобыла вновь облокотилась о дерево, но с большей осторожностью. Ажд бросила взгляд на яблоко.
- А тебя я позже съем.

0

52

К лежащей Сканн подошла Рысачка,  которая видимо была чуть постарше кобылы и начала её успокаивать. - Вы ждете жеребенка, да? Не волнуйтесь. На столь раннем сроке беременности он находится в полной безопасности. Единственное, что может ему повредить, это сильный стресс матери. Не надо так убиваться! Успокойтесь немедленно. Вы можете родить раньше времени или в срок, но мертвого жеребенка! Вы же не хотите навредить и себе и малышу, правда? - Сканн молча кивнула. Она растянулась на сене и начала сама себя успокаивать. Потом она начала наблюдать за Рысачкой. рысачка отошла под дерево и встав начала о чём-то думать. Вдруг спелое яблоко упало прямо её а макушку, больно ударив  кобыл, Та недовольно фыркнула и снова облокотилась на дерево. Сканн медленно встала и подошла в кобыле. Я хотела сказать спасибо, - начала Сканн обращаясь прямо к рысачке Аджо,  -  Спасибо , за то что помогла нам справиться с этими противными.... людьми. - Ска посмотрела на рану и принялась вылизывать из раны песок,  который туда попал.

0

53

Санна подошла к леваде и повесив всё на забор осмотрела леваду. Она начала ждать,  когда выведут её Малышку. Она знала,  что скоро,  потому что она должна уже высохнуть. Потом она начала наблюдать за лошадьми в леваде. Она увидела вороную арабку,  которая зализывала рану на шее рысачки и вороного араба который мирно пасся на лугу. Саша достала из рюкзака небольшую бутылку с водой и немного отпила и из неё,  потом она присела на край забора и принялась ждать. солнце нищщадно светило и Саша скорее хотела на речку. Она подозвала конюха и сказала отнести ему амуницию  в шорню,  потому что она изменила свои планы. Она хотела позаниматься на Бетти,  а потом только поехать на речку. Но Санна решила просто поехать на речку,  поплавать,  позагорать и поваляться на песочке понаблюдав за Бетт.

Отредактировано Санна (2010-09-01 08:58:32)

0

54

Сканнн облизала ранку и немного отошла от кобылы. В леваду выпустили Ольденбургскую кобылку. Сканн вспомнила,  что её зовут Бетт и решила немного с ней поговорить. Сканн подошла к кобыле сбоку и начала  её рассматривать. Привет,  я Сканн. А ты Бетти? - Ска посмотрела на кобылу склонившуюся над Тошиком. Ей о всех кого знал рассказал Мрак,  в том числе и о Тошике.  - а это Тотилас. - и Сканн кивнула головой в сторону жеребца,  поедающего траву. Вон там мой любимый жеребчик - Мрак,  а там Аджоусин,  Аджо - показывая на лошадей сказала Сканнетина Бетти. ты давно здесь? - поинтересовалась Сканн. потом она повернулась в сторону жеребца и позвала его к ним. Мрак,  мрак иди сюда пожалуйста. познакомься - проржала Сканнета

0

55

Тотик гулял и пощипывал траву. Но вдруг перед Тотиласом возникла весьма приятная особа,  она грациозно сделала поклон и сказала -Здравствуй! Можно узнать ваше имя? И вскоре добавила: Меня зовут Бэтти, но можно звать по другому. Тотилас слегка улыбнулся и сделав ответный поклон ответил - Здравствуй. Конечно можно! Я Тотилас. Можешь сокращать, как тебе удобней.. Вороной был галантен с кобылками. Но Бетти понравилась Тотиласу. От неё веяло романтикой и добротой.. Жеребец смотрел на Бетти и любовался её красотой. Потом на мотнул головой.Какая она красивая... мм... мне никто так не нравился... - думал Вороной Тотилас, немного склонив голову. Может пробежимся? А то стоим на одном месте.. - конь не стал продолжать фразу, ожидав ответа Бетти.

0

56

Санна заметила что её кобылка увлечена жеребчиком и подумав она подошла к кормушке и бросив в неё все сладости из кормушки стала звать Бетти. Бетти подбежала вместе с жеребцом. Саша погладила жеребца и кобылу. Бетти,  сегодня ладно,  не буду вам мешать тренировками, гуляйте. - потом Саша повернулась к жеребцу и давала ему яблоко. Только попробуй Бетт обидеть - будет плохо. - и Саша погрозила жеребцу и пальцем. Потом она надела на ЬБетти недоуздок и отцепив от него чомбур легонько хлопнула им по крупу красотки,  которая понеслась галопом. Алекс постояла и посмотрела на бегущею  кобылку и потом она подозвала конюха и пошла к конюшне. Она спросила в каком деннике стоит кобыла под именем Салли.  Тот ответил и дав ей недоуздок и чомбур спросил,  принести ли туда,  в конюшню снаряжение. Саша кивнула. Он повренулся и пошёл. Саша взглянула на лошадей в леваде и тоже побежала в конюшню.

0

57

Жеребец помчался за несущейся Бетти. Но вдруг Бетти поманила её хозяйка. Тотилас побежал к ней вместе с кобылкой. Хозяйка Бетти погладила жеребца, а затем кобылку и дала Тошке яблоко. Тотилас с полным равнодушием съел гостинец и фыркнул, в знак благодарности. Та пригрозила ему пальцем, сказав при этом - Только попробуй Бетт обидеть - будет плохо.. Тоти сузил глаза и фыркнув побежал за гнедой. Жеребец бежал резвым галопом, грива развивалась на ветру... Конь время от времени смотрел на Бетти и восхищался её красотой и грациозностью. Тотилас игриво куснул кобу за холку и задрав голову начал мотать головой. Вороной постепенно ускорялся и смотрел, чтобы они с Бетт шли на ровне. Как хорошо.. вот так мчаться по леваде вместе с Бетти... - жеребец уже замечтался и даже немного прикрыл глаза.

0

58

Санна пришла быстро к леваде. Кобыла с жеребцом бегали по леваде галопом. Двушка залюбовалась ими,  но вспомнив что надо сначала их лучить,  а потом её ждёт ещё одна лошадь,  с которой надо работать. Девушка зашла в леваду вместе с чомбуром  и начала звать кобылу к себе. Подождав пока она подбежала ,девушка прицепила чомбур и стала ждать жеребца. Так, Бетти. я вместе  с хозяйкой Тотиласа договорилась,  что он тебя покроет и потом у тебя родиться жеребёнок. Ты сейчас должна дать ему тебя покрыть. Поняла? Я заплатила за случку деньги. мне не хочется их терять. и девушка отпустила кобылу и вышла из левады  стала ждать пока всё закончиться.

0

59

- Тоти! Знаешь, ты мне очень нравишься! Я даже не знаю как это сказать... - проржала Бетти и явно с застенчивостью прикрыла глаза, своими длинными и красивыми ресницами. Тотилас поднял голову, продолжал бежать, набирая скорость.
Бетти, ты мне тоже очень сильно нравишься. И не стоит стесняться.. - уверенно сказал вороной. С кобылами у него никогда не было проблем... Он никогда не стеснялся и всегда признавался своей избраннице. Бетти - особый случай. Тотиласу было с ней хорошо. Тошка смотрел на гнедую кобылку и мотнул гривой. Он обогнал Бетти на пол корпуса и сделал сбор, иногда косился в сторону конюшни и фыркал. Тотик раздул ноздри и прикрыл глаза.

Отредактировано Тотилас (2010-09-05 13:11:02)

0

60

В леваду прибыл новенький. Оказавшись внутри, он с места рванул в галоп, не дожидаясь, когда отстегнут чумбур. В следствии этого девушка, которая вела жеребца, поскакала тоже, утягиваемая этим самым конем. Неужели он так застоялся, что не может и минутки подождать? Аджо удивилась, ведь она по своему опыту знала, что бегать с человеком, висящим у тебя на шее, мягко говоря неудобно. Гнедой скакун внезапно остановился, оглядывая всех присутствующих, но потом опомнился, продолжил бег, только в этот раз громко заржал. Но потом последовал вопрос в адрес всех, кто находился сейчас в леваде.
-Ох ты, что ж вы тут делаете то, дамы и господа?
Аджоу решила ответить первой, так как никто пока не подавал голоса, а вороная арабка и вовсе отошла в другую сторону, полностью проигнорировав вопрос.
- Лично я отдыхаю после тяжелого рабочего дня, - ответила рысачка. - И добываю яблоки.
Адж подобрала с земли яблоко, которое упало на нее минутой ранее, и съела. Затем она подошла поближе к той самой яблоне, невысоко подпрыгнула, на долю секунды зависла в воздухе, схватив зубами яблоко, висящее ближе всех, приземлилась легко и мягко, словно птица, и покончила со вторым плодом. Глянув на жеребца, Аджо поинтересовалась:
- Можно узнать твое имя?

0


Вы здесь » Выездка-высшая школа верховой езды » Левады » Общая левада