Выездка-высшая школа верховой езды

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Выездка-высшая школа верховой езды » Левады » Общая левада


Общая левада

Сообщений 1 страница 20 из 200

1

---

0

2

--------------начало игры-----------------
Коня выпустил сюда конюх он вел его переодически дергая за недоуздок чомбуром, Випу это нет нравилось и он то и дело пытался цапнуть этого негодяя. Но тут гад уворачивался от его острых зубов, Вип напряженно сплюнул и посмотрел прямо перед собой... там были поля, огромное и красивые по своему содержанию. Вип вдохнул так глубоко что свежий новый воздух обжег жеребцу ноздри.
Давай пошел что встал то?-злобно сказал конюх и конь поежился от холода в его голосе. Конь слегка вздрогнул, откудато подул холодный верет обдувая разгоряченное тело жеребца. Конюх отстегнул чомбур и подтолкнул коня к полю. Вип осмотрелся там еще стояли лошади и он решил подойти к ним. Ветер обдувал длинную гриву шоколадная кожа горела огнем, мда он был великолепен. Конь слегка пофыркивал приближаясь к незнакомцам...
Привет всем, меня Вип зовут а вас? без тени страха спросил жеребец.

0

3

Жеребец заметил что в леваду ведут еще одного коня, Вип посмотрел на удлиненный корпус жеребца и подумал рысак скорее всего коня посмотрел в сторону Випа и отошел, потом он принялся бегать, довольно приличной рысью, Випа заинтересован этот конь и он решил с ним познакомиться настроение было хорошее поэтому он совершенно спокойно подошел к коню Привет, я Вип, а тебя как зовут? Я смотрю ты тут тренируешься или просто? Я заметил что ход у тебя довольно плавный что подходит в выездку, мог бы тебе преподать уроки Вип отошел от жеребца Смотри он идеально собрался и полетел зад активно работал, перед взмывал вверх с большой силой расширяя шаг жеребца. Через минуту он остановился, посмотрел на свои ноги- идеальная стойка. Ну давай теперь ты

Отредактировано Вип (2010-07-07 16:44:07)

0

4

Да у тебя прирождённый талант, молодец! Я не думаю, что у меня получится Эх... ну если не делать то конечно не получиться... на вид ты молодой, сколько тебе лет? я же тоже не с рождения все это делаю, меня обучали... очень долго... Жеребец, собрался и пошел шагом потом перешел в рысь, но эта была не обычная рысь, его ноги равномерно подвисали, это был пассаж, жеребцу действительно ничего не стоило сделать это, но вот пиаффе у него особо не получалось... поэтому он решил его не показавать, ведь его только начали обучать элементам Среднего Приза. Вип вздохнул и подошел к жеребцу активно работай задом... зад должен работать как бы без переда, вот в чем секрет, они работают вместе и в тоже время отдельно Вип снова показал безупречную прибавленную рысь и снова подошел к жеребцу мне уже 10, это меня уже сложно чему либо научить, а ты молод у тебя все впереди, я понимаю что твоя порода особо не подходит  в выездку. но надо стараться если ты хочешь чего-то добиться

0

5

Дааа... Орловская порода просто не предназначена для выездки.. из орловцев я знаю только одного Чемпиона по выездке - орловца Балагура.
А ты... Ганновер, да?

Балагур... да слышал это имя, если не ошибаюсь выступает под Александрой Кореловой, да я ганновер выездкой с 4 лет занимаюсь, это мое призвание, нет конечно я и прыгаю, но это не то... конкур это не то... это не выездка- выездка это полное взаимопонимание и слияние. Поэтому я ее так люблю. Вип отошел от жеребца и начал щипать траву, ему нравился этот молодой жеребчик, он был очень упорный на вид именно это и привлекло в нем Випа.

0

6

-----------начало игры------------------
Девушка шла по направлению к леваде, было раннее утро настроение было отличное, ведь у нее сегодня день рожденья! Девушка улыбалась солнышку которое так приятно ее грело, она сегодня приехала на эту конюшню и ей вчера привезли сюда нового коня- Рамма (полное имя - Rammstein Orlov Trotter), это был орловский рысак, мда она никогда с рысаками не занималась выездкой, конкур, пробеги пожалуйста... но выездка?! Ей говорили что конь немного знает ее и она решила попробовать с ним поработать. В руках девушка несла амуницию которая ее слегка перевешивала. Она быстро подошла к леваде и начала высматривать жеребца, долго искать не пришлось тут было всего 2 лошади, ганновер и рысак.
   Рамм! позвола девушка заходя в леваду. Привет Рамм она подошла к жеребцу и похлопала его по мощной шеи, стоявший рядом Вип сразу узнал девушку и пошел ей на встречу (Вип, конь с которым девушка занималась раньше). И тебе здравствуй, Випочка девушка протянула лошадям по яблоку. Потом она взяла чомбур прицепила его к недоуздку Рамма и повела его за собой. Подойдя к забору она почистила коня и начала его седлать... Вальтрап, меховушка, седло, уздечка, шпрунт... Вроде все, девушка довольно улыбнулась, конь смотрелся совсем не плохо! Она открыла ворота и вышла вместе с Раммом. Потом она быстро запрыгнула в седло и направилась на плац.
----------------выездковый плац--------------------

0

7

Вороную кобылу вел гулять в леваду старый усатый конюх. Она ни раз выдела его в конюшне, работающего. Скорее всего, он самый старший среди конюхов, но Блек было не до этого. Впервые за две недели её вели гулять в леваду. Она хотела быстрее пройти туда, что бы порезвиться. В загончике, похоже, никого не было. Конюх, налег на старенькую дверь левады и та со скрипом отворилась. Сначала Роз от резкого шума отстранилась, но потом её поводом потянули туда за недоуздок и она пошла подальше от забора.Конюх отстегнул чумбур, похлопал по шее лошадь, развернулся и пошёл обратно. Сначала кобыла просто нервно оглядывалась, потом дверь снова заскрипела и с шумом захлопнулась. Испугавшись звука, Блек стартовала галопом, вытворяя что не понятное головой и ногами, распределяя свой вес во все четыре стороны.
-Ха!Долгожданная свобода!-закричала с ликованием Роз, привстала на дыбы и побежала к стене конюшни, где были окна, что бы немного побаловаться.

0

8

Райграса вели по тропинке, которая вела в леваду. Она была ему не знакома, поскольку он не разу не гулял, а только стоял в деннике или работал под всадником. Помошник конюха привёл Рая в леваду. От одного вида бегающей там лошади конь с нетерпением ждал когда же дверь откроется. Мальчик-помошник потихоньку стал распутывать проволочку, которая скрепляла створки левады. Когда он это делал Рай принюхивался, рассматривал эту непонятную штуку, которая так иногда мешает вырваться на свободу. Наконец дверка открыта, конь прошёл за конюхом, тот быстренько прикрыл дверки. Рай стоял и оглядывался, вся его энергия готова была выплеснуться наружу. Одурманенный таким большим пространством конь уже готов был вырвать чёмбур из рук мальчика. А тат уже поспешил расстёгивать карабин. Вот Рай уже стартанул с места в карьер, он даже не заметил присутствие ещё одной лошади. Но когда он пробежал кружок его голова повернулась в сторону темного блестящего пятнышка на другой стороне левады. Всё его внимание было направленно в ту сторону. Он рысцой решил приблизится к незнакомой лошади. Уже пости достигнув её он остановился и начал потихоньку принюхиваться, как бы с осторожностью подходил всё ближе и ближе...
Не знакомый запах, не припомню такого.

0

9

Подойдя к стене, она увидела квадратное отверстие с прозрачной плёнкой. Насколько она знала, эта штуковина называлась окном. Она начала весело кричать в том, где не было никакой защиты от ветра, просунув туда половину своей вороной морды. Услышав, что ей ответило несколько лошадей, она с радостью пронеслась по периметру и ещё раз крикнула, для уверенности, что бы разделить свою радость. Потом, не найдя ничего, стала искать своими нежными губами остатки сена около маленькой дверки, из которой конюхи выкатывали большие и вкусные тележки сена. Потом услышав дробь стучащих копыт, обернулась и посмотрела. Это был очень статный жеребец. - Так, так... И кого это сюда принесло?- подумала хитро кобыла и начала следить за конём одним глазом. Он ступал медленно и неуверенно. Потом совсем остановился. - Какой он всё таки медленный!Нет подойти, поздороваться- фыркнула она и продолжила поиски сена. Потом конь стал принюхиваться. -Ну, тогда сама подойду!- решила Блек и подняла голову, потом взглянула на его мышцастые плечи и завороженно посмотрела, он был так силён! Но всё таки нашла в себе силы заговорить.
- Привет- сказала Роз, но глаза её упали на шею коня. Она была крутой и толстой, её если можно так назвать. Тут она совсем засмущалась и отошла в сторонку. Ей было не то что не приятно, а просто неуютно. С ней такого ещё ни разу не было.

Отредактировано Black Rose (2010-08-11 19:18:26)

0

10

Рай продолжал ошиваться рядом с кобылой. Почувствовав себя каким-то слабаком он всё же решился подойти, на незнакомка его опередила. Она приблизилась к коню.

- Привет. Сказала кобыла. И Рай быстро осмотрев её глазами тут же ответил.

-Привет. Ты кто такая? Конь немного засмущался. Кобыла была прекрасна, а он ещё не имел опыта с такими, поскольку ему никогда не показывали других лошадей. Он видел их только из далека и общался только с меренами. Какая красивая лошадь, даже очень, никогда таких не встречал.  Конь как бы по зову природы понимал что это не просто лошадь, а кобыла. От неё даже пахнет по-другому, более приятно и необычно.
Рай смотрел на кобылу стараясь держать голову прямо, но коню так хотелось осмотреть и обнюхать её с головы до ног. В его голове, впрочем как всегда, проходили разные мысли. Он ждал ответа кобылы на свой не очень корректный вопрос.

Офф. Я схожу с ума, я пишу фигню)))

0

11

-Привет. Ты кто такая?- послышался ответ. Кобыла повернулась. -Хм... какой грубый!- подумала лошадь, но когда конь подошёл ещё ближе, он попал прямо под лучи летнего жаркого солнца, отчего шерсть стала золотой и искриться, хотя Роз жары почти не чувствовала, ведь она родилась в пустыне, где вечная жара.
- Я лошадь!- Блек немного разозлилась от его слов, но потом поняла, что обидит его и добавила, сделав серьёзное лицо:
- Меня зовут Блек Роуз. Но все меня называют Роз или Блек.- повела плечами кобыла и принялась тянуться головой к крупу, что бы отогнать назойливого слепня, который то и дело её кусал. Она вся извернулась, от чего передними ногами она немного подпрыгнула. Укусив его за крыло, она довольная распрямилась и начала просто ради привычки махать хвостом  разные стороны.
Офф: та лана, у меня тоже посты не ахти)))Кстати, ничего, если кошка суда придёт? или так отыграем?)

Отредактировано Black Rose (2010-08-11 19:31:49)

0

12

- Я лошадь!

Конь понял что он сделал что-то не то и захотел исправить ситуацию как незнакомка продолжила ответ на его вопрос. Наверно он хотел спросить "как тебя зовут", но растерялся.

- Меня зовут Блек Роуз. Но все меня называют Роз или Блек

На этот раз Рай попытался адекватно ответить кобыле и выдержал пару секундную паузу.

- Приятно познакомиться. Меня зовут Райграс, но можешь меня звать Рай.

После того как конь представился он обратил внимание на существо приближающееся к нему и к кобыле.

-Э..хе-хе здрасте

Эм ну здраствуй...

Рай сразу узнал кошку, на его старой конюшне было много таких сожителей и он спокойно относился к ним.

0

13

Конюхи боялись Пойзон, и она чувствовав это, отыгрывалась на них. Самому молодому поручили отвести Бер в леваду, так как она уже очень долго тухла в конюшне. Он пошатываясь вошел в денник, обошел Берри с другой стороны, и живо накинул уздечку с мундштучным оголовьем. Пойзон даже изумилась, "Как?! Нас же должны выводить на недоуздках?!" - именно поэтому она была в ярости. Пары свечей хватило, чтобы он понял, что надо бежать за помощью. А никого нет. Но он осмелился, и взял повод узды. Бер вскинула головой. Конюх неспешно вышел из денника, и вывел за собой Берри. Было два варианта: отпустить её прямо здесь, чтобы она сама побежала в леваду, либо, провести на страх своей жизни самому. Он выбрал второй вариант.
Никаких проишествий, пока они шли по конюшне не произошло, они стояли уже около дверей левады. Конюх начал что-то доставать из кармана. Но Пойзон резко отодвинулась и начала грызть защелку. Он расстроился, что кобыла не приняла его подарка, поэтому, взял её за чуп и снял уздечку. Пойзон уже не обращала внимания на то, что можно легко убежать, побыстрей хотелось к другим лошадям, и к траве. "Бриньк" - и щеколда висела на другой стороне. Конюх приоткрыл двери, и Берри с дыбов сорвалась. Он испугался, что она поранится о бортики, но Пойзон было все ни по чем. Она "снесла" эту дверь, и вломилась на "бескрайние" просторы.
Лошадей жаль мало было, с теми, с которыми дружила. Берри давно не общалась с такими как она, именно по этому, сделав круг по кромке левады, поднеслась к лошадям, с таким порыва воздуха, что аж гривы у них взелетели. Внизу был ещё один зверь. Пойзон потянулась к нему носом, и резко выдохнула, но стараясь не приченить вреда. Она ласково с ней играла. Бодро оглядев всех, Пойзон начала свою речь. Бер была почти главной на конюшне среди лошадей, так ей по крайней мере казалось. - Приветствую Райграс, и.. Кобыла слегка кивнула лошадям в знак потчтения. Пойзон повернулась к кобылке.

0

14

Тут завели ещё одну кобылу и все повернулись. Только сейчас Блек заметила пушистое маленькое незнакомое существо. Лежащее у Рая, который играл с ней, потому что существо начало  отбиваться и верещать что-то. Она никогда раньше таких не видела сильно удивилась. Но промолчала. Потом снова отвлеклась на шум кобылы, которая решила поиграть с молодым конюхом. Это был тот конюх, который никогда не угощал её и не насыпал побольше опилок при чистки её денника. -Так ему и надо, не будет вредничать!- лошадь блеснула глазами, но от мыслей лошадь снова отвлеклась. Вновь прибывшая поздоровалась, точнее почти поздоровалась:
- Приветствую Райграс, и...- кобыла запнулась, что сильно начало раздражать Роз, но справившись с подходившим гневом, всё таки ответила:
- Меня зовут Блек, Блек Роуз. И... привет- она представилась сразу и новенькой и не понятному существу, которое по росту даже не доставало ей до коленки.
Солнце уже было не в Зените, а клонилось к закату, отчего спина Блек начала греться. Она снова отошла в тенёк и легла там, уставившись на свои копыта.

0

15

Кошка вдруг ушла. Солнце уже было ниже, потихоньку вечерело. Блек отошла в сторонку, Рай смотрел на неё. Она легла в тень, возле деревьев. Рай пошёл за ней и тоже прилёг рядом. Конь немного неуклюже завалился на бок, а потом лёг на живот подогнув под себя ноги. Рай смотрел на кобылу и что-то пофыркивал себе под нос. Он шарил верхней губой по земле и искал траву, сено, всё что тут оставляли лошади. Вдруг он наткнулся на морковку, которая лежала в метре от коня. Он потянулся за ней и увалился на бок.  Когда Рай наконец достал морковь и  он принял прежнюю позу. Конь дал морковку Роз, держа её в зубах пытался что-то сказать, но это было не очень понятно. Надеюсь она поймёт, что это я ей даю... Конь протягиваль морду с морковку в сторону кобыли и ждал её реакции.

Офф. Фантазия сдохла.

0

16

Райграс не заметил Пойзон. Даже не поздоровался. "Ну-ну. Вот только скажи что-нибудь, я же тебе врежу." Иногда сама кобыла удивлялась своей жестокости, и тому, что перед этим, конюх неустанно говорил, что-то, что ты скоро изменишься. Это была ещё одна из причин, накинуться на него. "Да как он посмел?!" Берри начала заниматься своими делами. Отойдя от дерева на несколько метров, кобыла спокойно начала щипать траву. Вкус был каким-то непонятным. Но не только это поразило. -Берри! Раздался крик. Пойзон от ужаса замерла. Одна травинка висела изо рта, а Бер не могла понять, для чего нужен был этот крик. На голос конюха, охранника, и остальных людей он не был похож. Может, лошадь? Нет, она бы понимала всю речь. Любопытство так и хлестало. Пойзон медленно, снизу, не поднимая головы, повернулась на звук. "АААА!" Раздался крик в голове. Берри непринужденно подняла голову и уставилась на объект. На морде сразу появилась ухмылка. "Хм...корда значит?...а вот  и..." Кобылка увидела кусок пакета, торчавший из кармана девушки. "Ах, как давно меня не кормили с рук..." Ну прям замечталась. Девушка звала её, и держала на руках кошку, ту самую, к которой Бер случайно проявила интерес. "План таков, я подхожу, она кормит, я убегаю. Все просто!" Воодушевилась Пойзон, и начала уверено идти прибавленным шагом. Она чуть опустила голову, как будто устала, и остановилась в паре метров от ограды в леваде. Берри ещё раз недоверчивым взглядом посмотрела на девушку, и подошла совсем близко. Кобыла выпячила грудак, и "вознеслась" головой над девушкой. Кобылка была довольно высокой. Она ударила ногой в одну из жердей, уже прося лакомство. И молниеносно просунула голову в проем между палками ограды. Кобылка тянулась за пакетом. Пойзон легко шевелила губами, пытаясь достать. Но не выходило, девушка стояла довольно далеко. Бер огорченными глазами посмотрела на нее, и высунула голову. "Теперь ты все решаешь, детка".

0

17

Берри даже не думала, что девчушка отдаст морковь. Кобыла медленно и также недоверчиво взяла морковь. Она была сладкой и достаточно сочной. Пойзон медленно разжевала подарок. Девушка начала открывать дверь. Бер возмутилась. "Как же?!" Девока уже прошла мимо к дереву. Она села на пень, а корду повесила. Пойзон одобрительно покачала головой. Девушка тем временем достала яблоко. Ах как хотелось ощутить его вкус! Легкий ветерок обмыл Берри. Она сорвалась с места и побежала рысью к девушке. Не ждя прелюдий, она "вырвала" из рук девчушки яблоко, и, стоя на месте, чмокала. Слюна падала на ноги и землю. Бер решила чуть смягчиться с ней, поэтому подошла ещё ближе. Лениво поболтав хвостом из стороны в сторону, вороная изобразила на лице некоторую радость, обозначавшуюся улыбкой. Ну что ж поделаешь... Какая есть, такая есть. Пусть и лицемерная, пусть и странная, и высокомерная, но ведь в любом существе есть свои плюсы и минусы?
По крайней мере, нет идеального зла и идеального добра. День невозможен без тени, а ночь - без луча лунного света и блеска далеких серебристых звезд. Даже в неживой, бездушной природе была эта зависимость зла от добра и наоборот. Настроение, до того бывшее несколько грозным, растаяло, сменившись густой молочно-белой пеленой, от которой хочется спать, а глаза закрываются сами собой. Но спать одновременно и не хотелось - все-таки, солнце чуть жарит. И вообще, сильно печет...
Тонущий в густоте тумана разум потихоньку уползал в темно-серую глубину тени, пытаясь скрыться от поверхностных глупых мыслишек и помыслов, а глубоко-карие глаза сами собой чуть прикрылись, однако, продолжая смотреть куда-то в даль с неизменно таинственным и гордым видом, все таки иногда косясь на девушку. Заметив свою нерешительность и некоторую трусливость, Пойзон тихо прифыркнула и спокойно опустила бархатный нос в траву, желая хоть немножко перекусить. Хождение по сухой земле этой земли и среди умирающих кустов не было сильно приятным занятием, особенно при такой жаркой и «кипящей» погоде. Не сильно приятным и довольно утомительным, поэтому следовало восстановить силы.
Перекусить, возможно, полежать и поспать. А потом можно бы и отлучиться на прогулку. Во всяком случае, никто от этого ничего не потеряет, поскольку атмосфера вокруг была довольно спокойной. Ни уздечки, ни подозрительных шорохов...
Холодная мокрая трава с трудом лезла в горло, становясь противным комом и пленя дыхание. Все-таки, аппетита нет никакого. Ну и ладно, не сильно-то и хотелось. Берри перенесла вес на три ноги, а заднюю подогнула. Идиллия. Пойзон спокойно чувствовала себя с девчушкой.

0

18

Девушка поднесла ещё яблоко. Бер с удовольствием его съела. Девушка почти вошла в доверие кобылы. Она покорно стояла рядом. Вдруг какая-то странная штука запищала. Пойзон отлетела от страха к ограждению, но видно было, что девушка сама испугалась. Бер аккуратно подошла снова, и вдруг девушка также громко воскликнула. "Гулять..а куда?" Кобыла несколько вопросительно посмотрела на девчушку. Она покорно подошла вплотную, и чуть понурила голову, чтобы та могла надеть недоуздок. Пойзон чуть приоткрыла глаза, и увидела ту самую кошку, которая терлась о ноги хозяйки. От ревности, Бер недовольно фыркнула. Она слишком долго стояла, поэтому мышцы затекли. Пойзон начала мотать головой и вертеть ногами. Уши были прижаты, а ноздри раздуты.

осс: вот! х)

0

19

| Rei | написал(а):

самого орловского жеребца, которого ей определили.

офф: он ганновер

  Он думал о чем-то своем мысли витали в облаках, прогоняя дурацкие слухи, за последнии дни, мда ему было определенно хорошо... даже очень, его никто не трогал, он никого не трогал... Вип стоял и продолжал щипать травку, солнце припекало гнедой бок, наевшись вдоволь он рухнул на землю и начал кататься, потом хрюкнув мотнул головой, и положил ее на землю. Веки слипались и он потихоньку начал дремать, как вдруг кто-то окликнул его по имени, жеребец настороженно поднял голову и повернул в сторону крика ушки, мда это определенно его, нехотя он встал и осмотрелся, вот послышалось какое-то шуршание и Вип увидел перед собой, а точнее метрах в 20-ти от себя девушку, которая рылась кармане. Он пошел ей на встречу, а то как же вдруг что-нибудь вкусненькое перепадет... Подойдя поближе он прижал уши... ну что поделать вот такой у него характер... и внимательно посмотрел на незнакомку.

0

20

Вип смотрел ей прямо в глаза, в них он всегда правильно определял человека, эта девушка не внушала ему ничего... не хорошего, не плохого... так кто же она? еще один человек приходящий и уходящий? те кто приходят на соревнования и уходят, да они тобой любуются и все такое... но в сущности им на тебя насрать... тут по другому и не скажешь, им плевать где ты, как ты... пришли, посмотрели, ушли... и так всегда.
  Жеребец, был не из тех коней на кого так просто можно сесть, нет он другой, пока он не позволит на него никто не сядет, а если и сядет он устроит веселую жизнь... По сути своей он дикий однолюб, но пока он не нашел того кого можно так сильно любить, как может только он... Вип отвел взгляд девушка там что-то пробурчала, на что он не обратил не малейшего внимания, и тут она снова его позвала, он повернул голову и увидел сахар... о здрасти!!! ну это мы всегда пожалуйста, он быстро губам сгреб сахар в рот, и на мгновение поднял уши, но через секунду снова опустил. Чуть вытянув голову он осторожно протянул ее к девушке, и вот когда она особо не смотрит... ЦАП! хватанул гад такой за руку, Вип сразу убрал повыше голову чтоб она до него не дотянулась... ему уже влетало по губам, и теперь он знает что голову надо задирать. Жеребец усмехнулся про себя и потрусил в другую сторону левады.

Отредактировано Вип (2010-08-14 17:12:40)

0


Вы здесь » Выездка-высшая школа верховой езды » Левады » Общая левада