Выездка-высшая школа верховой езды

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Выездка-высшая школа верховой езды » Левады » Общая левада


Общая левада

Сообщений 181 страница 200 из 200

181

Громко дыша и хрюкая. Он посмотрел на парня и цапнул эту заразу за руку.  Ему надоели все эти *бешенные скачки* можно так сказать на выживание. Кто кого круче. Помериться яйцами и только. Это если собрать все в кучу. Лошадь дернула повод и пошла рысцой за парнем перегоняв его. Он выплеснул адреналин. Все теперь серому надо было только прийти и пожрать.
Парень отдал Олла девушке. Вот какой джентльмен. Отдал * удачу* прямо в руки. Не боитесь, что травмой начнет попахивать. Единственны выход был сесть на серого и как хорошенько придрючить шпорами.
Но не этой слабой девушке. Хотя Олл мало что про неё знал. Парень читал ему натации. Оллу это совсем не нравилось. Лошадь не чествовала мороза. Олл весь горел.  Это грозило воспалению легких. Лошадь не стала ждать поцелуев и рождения детей. Т.к обстановочка становилась романтичной. Он взял парня за куртку как Мон при первой встрече и поволок к выходу левады.

+1

182

Криштиано, кажется поймал коня. Что-то он прокричал ему. Встал со снега, отряхнулся. Мон постаралась увеличить скорость шага, но вместо этого опять завалилась в снег. Мон быстро встала. Криш уже стоял рядом и протягивал повод
Ну и конь. Как ты с ним справляешься? вроде бы шутя спросил Криштиано. Девушка и сама не понимала...
Я и сама не знаю...Взяла в аренду на свою голову Сказала Мон, тоже с лёгкой улыбкой, хотя улыбаться не хотелось совсем. Ты уже забыла про холод, но всё же он дал о себе знать. Девушку пробрала мелкая дрожь. Тем временем Криш вытер рукой красное лицо. Девушка улыбнулась
Он тебя тоже по снегу протащил? спросила девушка. И не дождавшись ответа(Ведь он был очевиден!) добавила.
Пойдём, отведём его, расседлаем? Ты мне поможешь? А то Олл меня помял изрядно устало сказала Мон. Правая рука ныла, левую ногу просто как резали ножом. ПО лицу бегали мурашки. Как она пойдёт домой, Мон не могла понять. Но всё же крепко сжала повод и захромала к
==>Денник Олла

Офф- а он есть?оО

0

183

Жеребец стоял спокойно, возможно, это было затишье перед бурей. Криш изрядно замёрз, но забирать свою куртку к девушки он не хотел. Я и сама не знаю...Взяла в аренду на свою голову. - услышав этот ответ парень посмотрел на серого. Понятно.. - самый примитивный ответ, пожалуй. Девушка с улыбкой продолжила беседу. Он тебя тоже по снегу протащил? Криштиано пытался улыбнуться, так как радости вообще не было. Ну, можно сказать и так... Проехались с ветерком. - парень посмотрел на Мон. Она была озябшей и "помятой". Видимо, жеребец уже успел нанести ей некие травмы. Пойдём, отведём его, расседлаем? Ты мне поможешь? А то Олл меня помял изрядно - произнесла она и крепко схватившись за повод пошла в сторону конюшни. Криш пошёл около неё, поглядывая на коня. Помогу, конечно. - вновь выдавил улыбку парень и двинулся к деннику.
-денник Олла-

0

184

Оллу надоели эти скачки, бега… Его повели к блондинки. Он поддался и пошел за ними.
---Денник Олла.
Офф: берр не кусайся . прост мы ушли.хД

0

185

-Начало-
Прошло минуты две как водитель фургона уехал. Кобыла немного прошла вдоль стенки и вдруг сорвалась. Один круг, второй, и все галопом. Козел и кобыла успокоилась. В той деревушке она стояла круглыми сутками в деннике. Спину ломило. Ноги болели, а энергия пыталась заставить Убийцу перейти в галоп. Но ,,практика" долгого стояния превратила ее в машину лени и скукоты. Нет, характер оставался прежним, а сущность изменилась. Нимма легла у ближайшего дерева. Она лениво оглядывала место где будет теперь жить.
Забор, конюшня, лошадь. Стоп! Лошадь? Не-ет. Лошади слава богу нет. Она спокойно стоит в деннике. - До поры до времени. - сказала Убийца и встала. Ее манило за забор, где были поля, виднелось озеро и... деревня? Но там нет суеты... Наверное ее забросили. Но почему? Этот вопрос не сильно волновал кобылу. Она подошла почти плотную к деревянной ограде. Конечно, ее она могла перепрыгнуть запросто. Ноу проблем, как выразились бы англичане. Но к счастью прыгать хотелось мало.
Убийца услышала голос конюха, он показался ей странным, ведь в деревушке ей кричали: - вишь, баба какая! Расфуфырилась слишком! Но этот период времени прошел и конюх крикнул следующее: Ниммердор! Иди сюда, дело есть! - Убийца удивилась, какое дело? Она по рысила круг и подошла к конюху. Он достал из кармана морковь. Глаза Ниммы сверкнули и она жадно слопала ее.
Но ее отвлекли следы на снегу. Один был длинный, как будто кого то волочили, второй как будто лошадь вставала на дыбы... Вот молодец! Вот это поведение! Видно, что я не одна такая. Кобыла подошла к авто поилке и хлебнула воды. В животе было пусто. Она не ела уже второй день и только морковка смягчила ее. Кобыла дала козла И стала бегать галопом кругами. Это ее немного отвлекало.Убийца устала от бешеной гонки и легла на снег. Перед ней пробежала мышка и испуганно остановилась перед мордой. - Привет! Ты кто? - спросила кобыла, в момент "знакомства" она выглядела по детски. Хотя она и сама ребенок, но только в глубине души.. Мышь пискнула и скрылась в норке. - Кто - нибудь! Я есть хочу! - крикнула Нимма. Странная же была примета в их деревне: когда лошадь уезжала, обязательно не кормить дней пять. Для убийцы приговор смягчили до двух дней.
Сейчас у нее в животе урчало, а взгляд остановился на темно-зеленом клочке травы. Кое-как встав, Убийца подошла к траве и полностью съела ее. В животе перестало быть пусто. Ниммердор подошла еще к одному пучку травы, и еще, и еще. Минут через пять Нимма была сыта.
Из норы снова выползла мышка и уставилась на злую лошадь. Она пискнула, а Убийца сердито топнула копытом: - Эти люди с ума сошли! Я могла умереть из-за голодовки! Придумали, что лошади ничего не чувствуют!.. -  Nimmerdor рассказала серой, безобидной мыши всю свою историю. - Я их ненавижу, всех! - закончила рассказ Убийца. - Почти всех... В памяти вспыхнула частная "зона" времени. Когда о ней заботились, но она все таки жила в деревне. Хоть и в другой.
К забору снова подошел конюх. В руках его был тюк сена. Нимма бросилась к тюку и отобрала у мужчины. Она мигом его съела и улеглась спать. - Обжора! Хихикнул конюх. - Будем знакомы, я Василий. Кобыла удивленно повернула к нему голову. - Я Ниммердор. - сказала она. Вася как будто понял, что сказала Убийца. - Я знаю кто ты, Ниммедор. Ну ладно, я пошел, увидимся! - крикнул конюх и убежал в конюшню. - Хороший! - подумала Нимма.

Отредактировано .Nimmerdor (2011-01-09 16:17:15)

0

186

Александра и её бойфренд вскоре ушли. И суматоха у левады начала рассасываться. Серый бунтарь, который заставил Криша побегать, и его хозяйка тоже ушли. Криштиано пошёл за девушкой... Стало совсем пусто. Тотилас внимательно смотрел за людьми и тяжело вздохнув резко отвернулся... Уф... Муторная эта штука - одиночество... Где Макрамелла? Где Тори? - чуть-ли не вслух подумал конь и вспомнил самых любимых и дорогих существ, которых Тоти очень сильно уважал и любил. Вороной поднял шею и взглянул на мутное зимнее небо. Снег падал на вороную шкуру жеребчика, от чего он становился светло-серым, или "чёрным в крапинку". Конь фыркнул и мотнул головой. Сейчас меньше всего ему хотелось оставаться в леваде. Меня совсем забросили - вздохнул жеребец. В леваде была соловая ахалтекинка, но общаться он не хотел, и Тоти двинулся лёгкой рысью в угол левады. Он повесил голову через забор и начал вспоминать свою прошлую жизнь с Эдвардом Галлом, где каждый второй знал имя жеребчика. Немного погрустив, Тотилас снова двинулся высью, высоко поднимая ноги он скакал по сугробам словно сайгак, голова его была поднята, ноздри широко открыты.... Теперь ему стало тепло, и не какой мороз не пробьёт вороную шкуру Тоши. Он вышел на середину левады, и уже с более приподнятым настроением мотнул головой и сорвавшись в галоп снова начал наматывать круги по периметру левады. Тотилас почувствовал себя более свободным, и бежал напрямую к забору. Глаза его были подняты вверх, а ноги несли тело жеребца вперёд, всё быстрее и быстрее. И вдруг послышался глухой стук. Жеребчик не успел затормозить и врезался в забор. От неожиданности, конь присел ткнул лбом забор. Тот слегка пошатывался от столкновения, но всё ещё был вполне крепок. Мда... Замечтался я что-то - вороной снова потускнел. Он вновь перекинул морду через забор левады и оглядел окрестности конюшни. Чистые поля, луга, которые теперь были белы; лес, голые деревья которого, будто упадут, под тяжестью снега. Всё было белое и однообразное... Будто черно-белый мир, в котором Тотилас - всего лишь чёрное, а вернее, вороное пятно... Жеребец понуро опустив голову пошёл обратно. По пути, голландец носом тыкался в снег, чтобы проверить запас ну хоть чего-нибудь съестного. Но было пусто. Лишь замерший снег, который с каждым днём становился всё твёрже и твёрже. Поскорей бы лето... - прошептал Тоти и остановился на другом конце левады. Он вспоминал, как бегал по зелёным лугам, как в теплую погоду тренировался на плацу... Левада была полна цветов, вкуснейшей травы и игривых лошадей, которые задрав хвост бегали словно жеребята... Но сейчас ничего этого не было... Лишь та соловая ахалтекинка с конюхом и Тотилас. Но вот послышался скрип. В леваде появился конюх, который крутил на пальце чамбур и уверенно шагал в сторону жеребчика. Тот слегка подался назад, но потом пошёл навстречу к нему. Мужчина подошёл к голландцу, похлопал его по мощной шее и протянув сахарок пристегнул чамбур к недоуздку коня, который уже был на его морде. Жеребец спрятал замёрзший нос, уткнувшись им в плечо конюха, а тот погладил Тотиласа по морде и улыбнувшись повёл его из левады. Ну наконец-то... Я уже думал, что навечно застрял здесь - конь гордо поднял голову и начал рысить, то и дело обгоняя конюха, который старался быстрее доставить вороного в денник.
-денник Тотиласа-

0

187

Коневозка остановилась, задняя дверь открылась и из нее вышла невероятной красоты кобыла. Ее блестящая шесть поблескивала на солнце. Под ногами скрипел снег. Было так тихо, как только бывает в лесу зимою в безветренный день. Нависшие на ветвях пышные комья снега давили их книзу, придавая им чудесный, праздничный и холодный вид. По временам срывалась с вершины тоненькая веточка, и чрезвычайно ясно слышалось , как она, падая, с легким треском задевала другие ветви. Снег розовел на солнце и синел в тени. Кофе овладело тихое разочарование этого торжественного, холодного безмолвия, и ей казалось, что она чувствует, как время медленно и бесшумно проходит мимо нее... Вдруг водитель резко что-то крикнул, от чего Кофе даже испугалась. Подбежали два конюха, девушка и парень, дернули за недоуздок и повели в леваду. Ночная повиновалась и зашла в леваду. Что делать? Да в общем то и ничего... снег заскрипел под ногами, когда она еле еле тронулась с места. Не хотелось ни спать, ни есть, ни пить. Зима. Разгар дня, а делать нечего.
Послышался звук мотора. Девушка-конюх убрала кошелек в карман и скрылась за конюшней. Водитель хлопнул дверью и уехал с довольной улыбкой на лице. Подошел конюх и протянул Кофе морковь. Она лениво подтянулась к нему и съела морковь. Мужчина ласково погладил кобылу по морде и сказал:
- Пока будешь тут, денник еще не подготовили. - от такого неожиданного заявления кобыла ошалела: в леваде целый день?! Это что еще за новость? Она повернулась и стала бегать рысью по кругу, изредка перепрыгивая через какую-то корягу. Предательство, предательство... - крутилось в голове. Люди предали. Может не все? Может. По крайней мере Кофе этого не знает.
офф: Я и в правду что-то мало сегодня написала... ладно, будем стараться х)

Отредактировано Кофе (2011-02-19 16:00:51)

0

188

На территорию конного клуба зашёл очередной "посетитель". Вообще Эрика сюда пришла чтобы посмотреть на лошадей, ибо слышала от кого-то, что здесь в основном только породистые лошади, которые к тому же возможно продаются. Девушка давно надумывал завести себе лошадь. Хотя по её понятиям завести, это тебе не собаку*дура*. Можно было, конечно завести собаку, но хотелось чего-то неординарного, того, что можно увидеть не у каждого человека. Девушка встретила какого-то конюха и попросила того устроить ей экскурсию. Добродушный человек согласился и сначала водил по конюшне, дабы девушка могла посмотреть на лошадей, а потом повёл мимо левад. Вообще это однообразие окрасов огорчало. Хотелось чего-то яркого и заметного, а не просто вороную или гнедую лошадь, естественно те были красивы, но ведь можно попытаться найти нечто получше, верно? По крайней мере она так считала. Их экскурсия закончилась у открытой левады . Конюх что-то буркнул, да ушёл на работу, а вот Крис осталась. Молодая девушка облокотилась на ограду и провела скучающим взглядом по всему пространству в котором, собственно, и находилиьсь лошади. Кажется между двумя приметными личностями назревала драка, ибо двое жеребцов вели себя как-то агрессивно. Но больше внимание привлекла та кобыла, которая бегала по леваде, выдавая крассивые движения. Первым что поразило это окрас и какая-то лёгкость этой лошади. Эрика наблюдая за животным, как-то "цокнул" языком стараясь привлечь к себе внимание рыжей и потянулась в карман тёплой толстовки, в которой припасла немного кубиков сахара. Дабы не получить если что от других лошадей, которые вполне возможно могли тоже отреагировать. Крис чуть отошла от ограды где-то на полметра и посмотрела на вход. Ну а что ещё оставалось? Если к ней не подойдёт та кобыла, девушке просто придётся зайти за ограду. "-Только нужно будет конюхов позвать и узнать продаётся ли эта лошадь." Девушка поправила повязку на голове,бриджи отряхнула и подошла к конюху. Тот четко выдал информацию о Кофе. Так звали кобылу. Т.к ты была тренером. Крис решила взять под берейторство Кофе. А потом купить. Девушка взашла в леваду и свистнула Кофе.

0

189

Медленно остановившись, Кофе перевела дух. После такой пробежки очень хочется пить. К счастью рядом оказалась автопоилка, и кобыла могла спокойно попить, а не выпрашивать у конюхов по полчаса. Кофе отошла от поилки и опять стала наматывать круги. Ах, как же хочется в денник! Но выпрашивать его у Ночной не хватило бы совести. Укусить – да, выпросить – нет. Да и вообще спрашивать что-либо у нее или у нее что-то просить, как выпрашивать королевский обед у дерева. Она не такая «прислужница», что бы за всеми бегать, всем помогать и быть благодетелем. Не-ет. Не учите меня жить! Эти слова были первыми словами, которые Кофе произнесла серьезно и уверенно. Эти слова – ее девиз. Тут к леваде подошла девушка вместе с конюхом. Достаточно молодая. Кофе немного сбавила темп и внимательно стала разглядывать девушку. Еле уловимый звук – прищелкивание языком, услышала Кофе. Она продолжала разглядывать девушку, остановившись вообще. Девушка сделала шаг назад и что-то спросила у конюха. Кофе только услышала свое имя и больше ничего. Она мягко порысила к красивой девушке, и с интересом смотря на ее карман – оттуда тянуло запахом сахара, моркови и яблока. Хотя запахи моркови и яблока были старыми и доносились до Кофе еле-еле. А вот запах сахара был новым и становился все реще и реще. Подойдя ближе, кобыла увидела один кусочек и радостно сделала подобие пассажа. Что ж, а это от части правильно. Ну, так вот, Кофе ткнулась носом в бок девушки, явно выпрашивая у нее кусочек этого лакомства. Мда, Эрике повезло: она видела редкое явление природы – Кофе выпрашивала у нее сахар! Может, кобылу подменили? Или с ней что-то случилось? Возможно, но ради таково лакомства, которое кобыла давно не ела, она готова пойти на все. Та-ак. Что делать дальше? Кофе решила показать всю свою красу и пройтись галопом/рысью по леваде. Кружка-с так два. Она сорвалась с места и побежала галопом. Наверное, она испугала девушку, но этого не видела. Она пробежала один круг галопом. Наверное, знатоки дают ему понятие *карьер*. Второй круг был пройден средней рысью. Кофе подставила ноги под себя, голову прижала к основанию шеи и мягко прошлась к Эрике этим аллюром. Кофе надеется, что эта девушка ценит ее старания. Чуть пройдя до стенки, подошел конюх, он позвал Кофе и вывел из левады.
--- Денник Кофе

Отредактировано Кофе (2011-02-26 18:16:30)

0

190

Жеребца привели в леваду для .
- Чё, к кобылам боитесь, да?... - недовольно фыркнул он и, дав козла в сторону приведшего тебя человека, галопом помчался на другой конец левады. Только у забора Олл сообразил, что что-то ему показалось странным. Жеребец затормозил и обернулся. Так и есть. В леваде была кобыла.
-Да, а вот это уже мне нравится! - весело подумал жеребец и своей размашистой, похожей на орловскую, рысью подбежал к рыжей кобылке. Наличие рядом с ней девушки тебя не пугало. Слишком долго он не общался с кобылами, чтобы обращать внимания на всяких там...
- Доброго здоровьица! - весело произнёс жеребец, обращаясь, однако, не только к кобыле.
Олл осмотрелся. Лошади стояли здесь довольно давно - их уже покрывал слой снега, не успевавший таять. На тебя же пока упало несколько снежинок, жеребец сохранял свою масть, не становясь "серым". Несколько снежинок попали ему в ноздри. Ты недовольно фыркнул, пытаясь избавиться от неприятного ощущения. Наконец Оллу это удалось. В завершение Инклюзив мотнул головой и посмотрел на кобылу.
Эта скукота ему надоела и всплыли воспоминания...Как ты весело носил людей по леваде.
Эх...как же ты давно не работал.

0

191

Тиа брела по сугробам, иногда по колено утопая в них. Ей лень было идти тропинкой, так как это было дальше, и она решила пройти коротким путем. Просто ребенок. - Я все равно пройду, не назад же возвращаться?! - думала Тиа, в которой сейчас противоречили два человека: восьмилетний ребенок и взрослая, соображающая женщина. - Нет, ну я тут сейчас утону же! Хотя там идти потом три часа до левады обратно. - противоречащие мысли бегали в голове, пока она не дошла до двери, уткнувшись лбом в ограду.
- Ага! Все таки дошла! - вполголоса сказала Тиа. Восьмилетний ребенок победил. Она приоткрыла дверь и маленькими, несмелыми шажочками, стада подходить к коню. Она его недавно купила и еще не успела на нем поездить. Какой же он был красавец... Сильный, мускулистый. Он был таким завораживающим. - Ну вот и посмотрим, кто кого. - опять заговорил восьмилетний ребенок.
Девушка подошла к коню и стала доставать чумбур из рюкзака, что бы отвести его на развязки. Она подошла вплотную к нему, погладила, его по шее и похлопав, резким движением прицепила к недоуздку.
- Молодец, малыш. - она потрепала его по гриве. - Пойдем в конюшню, надо поработать.
Она взяла его и повела к входу из левады.
>Развязки<

0

192

--------->Денник №46
Я шла за мужчиной. Он вел меня довольно долго, возможно, он просто неуклюж. Всю дорогу он спотыкался и падал. Меня это раздражало, как таких можно брать на конюшню. Это было безобразно. Ну, как так можно? Я просто не понимала. И так настроение паршивое, так ещё он. Я была готова укусить его, но старалась соблюдать хорошие манеры. Мне было лень все делать, даже самые элементарные вещи, такие как ходьба. А всё таки, уж очень мне хотелось погулять. Та свобода, радость, которой мне так не хватало последне время. Этот месяц был для меня самым плохим в моей жизни.
Солнце была в самом зените, оно пекло, да ещё как! Мое тело горячело с каждой секундой, это была какая то не свойственная осени погода. Хотя, возможно ближе к вечеру будет гроза и сильный ливень. Трава ещё не высохла после ночного дождя, но многие лошади уже были в левадах. Больше всего было лошадей в общей леваде, и меня, видимо для соиализации повели как раз в неё. Всё мое тело одолевала ужасная лень. И в тот же момент, мне хотелось поскорее убежать от этого небержного конюха. Возможно он просто новичок, но и в тоже время надо иметь хоть какой то опыт общения и ухода за лошадьми. Я обижать его не стану, меня могут за это серьезно наказать, и будет только хуже.
Я лениво еле перебирая ногами шагала за конюхом. И было очень скучно. А ещё я задумалась о том, что за все мои восемь с половиной лет, я ни разу не влюбилась. Нет у меня такого чувства что ли, я просто не осознавала как это, как это любить...
Но моя мама ведь полюбила папу, и это странно. Я что ли не испытываю чувств таких. Я слышала ржание лошадей, но они говорили не со мной. Многие лошади паслись парочками, у всех есть любовь. А у меня ничего, пустое место. А все таки, в глубине своего конского сердца, мне очень хочется айти достойного жеребца. И что бы он меня любил, и я его тоже. И было у нас счастье,хотя, наверно, я рождена для спорта. И мне нюни оазводить никто не позволит, так, ладно, соберись Вита! Где твой боевой дух? Мне было больно, как будто, мое сердце защемилось меж скалами. И его никто не сможет достать, только самый близкий.
Под моими копытами, как будто начал разъезжаться грунт, и я не могла нормально идти. У меня вечная проблема, как задамся какой нибудь мыслью, так сразу мне надо её решить. И я знала, пока я её не решу, хлопоты не уйдут. Мы почти пришли к леваде. Там гуляли разнообразные лошади, но не одна из них не приглянулась мне. Хотя нет, кто же там такой на заднем плане. Вороной, статный жеребец. Меня отпустили, я со всех ног рванула к дальней части левады. Главное что бы мне не мерещилось!
Да, мне не кажется. Там действительно стоял красавчик жеребец, так сказать настоящий мужчина. Я непременно решила познакомиться, да это не моих манерах, но я не могу удержаться! Я аккуратно подошла и посмотрела на него в полный рост. Красавец! И кажется, тоже голландец. Мне крупно повезло. Я медленно подошла ещё ближе, что бы начать разговор. И тихо понимала, что возможно, это и есть, то что нужно!
-Здравствуй! - я подбирала слова, что как следует начать разговор. Меня зовут Вита, а тебя кажется Тотилас? - уж очень он был похож на шикарного скакуна, который прекрасно ездит выездку большой приз. Он звезда, о нем знает почти каждая лошадь. Я с нетерпением ждала его ответа. Я постоянно перестпуала с ноги на ногу, наверно от волненья. 

0

193

cover dance
Я смотрела на него. Он был восхитителен. Красивое крепкое телосложение, ухоженность и аккуратность, кажется те чувства которые я никогда не испытывала проснулись. Так сказать, восстали из мертвых. Я часто копала землю ногой. Мне было немного страшно, а вдруг он скажет что нибудь вроде: "Чего пристала, а ну пошла отсюда!" Хотя, тогда я точно дам ему сдачи. Но, мои опасение не оправдались, он видимо увидел что я переживала и спокойно сказал.
-Здравствуй. - жеребец махнул хвостом.
Даже один взмах его хвоста, заставлял меня радоваться. Когда мы начали разговор, всё как будто изменилось. Оказалось, что левада была почти пуста. Лишь несколько лошадок жевали травку и просто грелись на солнышке. Казалось, что он и излучает эти лучи. Он был звездой выездки, в прямом и переносном смысле. Но что заставило оказаться его тут, почему он оказался именно тут. Вроде бы, конюшни бывают и лучше. Да и спортом здесь не блещет. Я хлестал себя хвостом по моим гнедым бокам.
-Приятно познакомиться. Да, я Тотилас. Можно просто Тото, ну или Тоти.

Я словно задыхалась, он что то сказал. О боже, нет. Я не была настолько быстровлюбчива. И пока, он был мне лишь симпатичен. И если только он ответит мне взаимностью...
То я согласна! Я из подлобья, сквозь свою чёлку смотрела как блестит на солнце его шерсть.
-Ещё раз приятно познакомится, я на этой конюшне новичок, и пока не знаю никаких правил.
- чуть смелее сказала я. У меня как будто чесались ноги. Мне так хотелось побежать, но это было бы неприлично, так посреди беседы, взять, и понестись галопом по всей леваде.
-Эм, не хотели бы вы пробежаться? Размяться что-ли... А по дороге поговорим?
Я смотерла на него и тихо молилась, что бы он сказал "да". Солнце пекло ещё сильнее, но к нему в добавок дул резкий порывистый ветер. Он дул разами. Раз дунет, перерыв, два дунет, перерыв и так далее. Я не удержалась и резко пустилась резвой рысью бегать вокруг Тотиласа. И сделав три таких круга встала на свое место, где ещё остались следы от моих копыт. За забором левады кипела жизнь, туда сюда мельтешили конюхи. Ходили лошади и люди, готовые к утренней тренировке. Лишь мы стояли спокойно, в нескольких сантиметрах от моего крупа был белый забор.

0

194

Лишь мечты о звездах...
Я глубокок дышала, я смотрела в его глаза. В них виднелась душа. Тотилас был прекрасен, я и не мечтала оказаться рядом с ним. Но, я сама хотела бы стать звездой. И выиграть хотя бы одну медальку. Мой отец, был подражанием для многих лошадей. Он был великим конем, все соревнования на которых он учавствовал, занимал на нем только призовые места. Но для меня был более великим конем Тотилас. Ведь он не любил мою мать. Его всего лишь заставляли люди. Он вобще, высокомерный и эгоистичный. Я вся в него. Я не из тех, кто поддается человеку просто так. Я как несбыточная мечта, ведь не многим удавалось сойтись со мной. И многие из пришедших, на первой же неделе вылетали из моего денника с козлами. Всё таки, я влюблена в Тотиласа. И мне хотелось плакать, почему так. Ведь я знала, вскором времени он меня бросит. Но, как и мой отец, Тотилас был звездой. И всеравно, я премного благодарна своему отцу. Я не хотела бы быть как мама, она была очень послушна и воспитанна. В ней того темперамента, который был в моем отце. Если она была бы более резва и энергина, я была бы ещё непротив иметь такой характер. Но сейчас, нет. А в глубине души, я и любила родителей, и люто их ненавидела. Но и не понимала за что. Я должна быть благодарна им, но это не так. Я опустила глаза в землю, и хотелось плакать. Но я сдерживалась, не могла я себе такого позволить. И честно говоря, я скучала по Дженифер. Впервые я скучала по прошлому хозяину. Она была мне особоо дорога, и те слезы, многое для меня значили. Я понимала, что для неё я не просто повод для овышения разряда. А что то большее, намного большее.
-Я только за. Тем более в твоём обществе это будет в два раза приятнее. - сказал Тотилас. Я посмотрела на него глубокими полными боли глазами. Неужели? Неужели, моя эгоистичная персона кому то нравится. Это вполне успокоило меня. Тотилас подошел и ни капли не постиснявшись ухватил меня зубами за гриву. Это была как ласка, и мне было довольно приятно.
И я быстро, не теряя секунды высказалась:
-Спасибо, мне очень приятно. Так, ладно, побежали! - я рванула с места, поднимая куски травы и земли в воздух. Из под ног клубами вылетала пыль. Я позабыла обо всем, мне было очень хорошо. Я чувствовала тепло, тепло не наружное, а внутреннее. Это тепло согревало мое ледяное сердце. Но этого тепла не хватало, для того что бы расстопить его до конца. Придется добавить огня побольше. Я неслась по всей леваде, развивая огромную скорость, лишь успевая поворачивать на поворотах. И мне уже не очень хотелось разгововаривать. Наверно, просто поиграться в конные салки. И это будет куда интересней.

0

195

Пост|Пост..

Извини за очень маленький пост, времени нет.

Go baby, go!
Я неслась, нет летела. Тотилас казалось почти не касался земли, он парил. Данные выездкового коня выделялись очень сильно, в нем была та грация, которой нет у многих конкурных лошадей. Кажется мы влюбились, и все было взаимно. Я скакала за Тотиласом, мы бежали почти наравне, наш топот копыт сливался в один звук. Всё было идеально. И между  нами бегали маленькие переглядки, во время бега я поглядывала на него одним глазом. Его красотой невозможно насладиться, всегда хочется смотреть ещё и ещё.
Я резко остановилось, мне надо было сказать ему кое что. И это чт-то изменит мою судьбу навсегда.
-Тотилас постой... Я должна сказать тебе кое что. С самого первого момента, ты мне понравился, - я вдохнула воздуха и продолжила. - И понимаешь, если ты мне ответишь взаимно, простая симпатия перерастет в любовь. Тотилас ты мне очень нравишься! - еле сказала я. Я посмотрела в его глаза, они сверкали. Я еле дышала, у меня захватывало дух. Я боялась, что вдруг я сказала что нибудь не того. Но главное не переживать. Игривый ветерок развивал мою и Тотиласа гриву, плюс листочки. Огнено-рыжие, красные, желтые и каких только нет. Наверно, это самое цветное время года.
От меня исходил пар. Я очень давно не получала стоящих нагрузок. Теперь, надо дождаться ответа Тотиласа. Его ответ зависит от дальнейшем моем отношении к нему. Во первых, если он скажет нет, он разобьет мое сердце. И я наверное убьюсь. За забором происходили разные действия, всё шло своим чередом, и я даже не проявляла на это интереса. Но, я понимала мою глубочайшую ошибку, я влюбилась. Я так глупо влюбилась, но этого было неизбежать. И если я скажу ему нет, то сделаю ещё более глупую ошибку. Вобщем, не будем ничего изменять, пускай все будет как будет!

Отредактировано Vitta (2011-09-19 14:46:24)

0

196

Тотилас блуждал по пустеющей леваде, звонко лязгая зубами и похрюкивая, чтобы хоть как-то себя развлечь. Не хотелось уже ни тренироваться, ни пытаться крушить забор, теребя перекладины губами, ни звонко ржать и привлекать внимания людей. Сонное царство, верно.
Странное настроение уже давно окутало разум голландца, порывы лени повторялись всё чаще, жеребца никто не брал в работу. Капризная лошадь, привыкшая к роскоши и всеобщему вниманию, теперь, кажется, самим Богом забыта, что уж говорить там о берейторах, которых вороной не видел уже чёрт знает сколько.
Только конюх, что уже пару часов наблюдает за конём, как-то радовал глаз. Он сунул руку в карман и выудил несколько сухариков, аккуратно завёрнутых в мятные листочки. Вытянув их на раскрытой ладони, парень причмокнул и что-то прошептал, сквозь широкую улыбку. выездюк пошёл навстречу двуногому, навострив уши и выгнув мощную шею. Настигнув двуногого, угольный гигант коснулся мягким носом до пальцев человека. Тото неторопливо сжевал угощения, внимательно наблюдая за рабочим конюшни и взмахивая запутанным хвостом.
- Спасибо тебе, раб, - вороной закивал массивной мордой, то ли клянча ещё, то ли благодаря за оказанное внимание. Как жаль, что люди не понимают нас, лошадей. Или наоборот, это хорошо? В общем, для парнишки это было лишь «гу-гу-гу-гу». Да-а-а, гугукать Тотилас умел, заставляя людей словно под гипнозом нести лакомства, и прося повторить, будто на бис.
Ну всё, хватит. Тоти подбил длинным хвостом угольный бок и, вскинув голову, направился в обратную сторону, к забору, на этот раз немного выше поднимая передние ноги и согнув шею. Туша жеребца вскоре уже лежала около ограждения, порой лениво перекатываясь с одного бока на другой. Парень лишь улыбался, наблюдая за «играми» уставшей от отдыха лошади.
Но и он не долго радовал голландца своим присутствием. Всё-таки, в конюшне полно работы и ещё много таких же Тотиласов, которые жаждут внимания и ухода. Двуногий скрылся из виду, направляясь к зданию конюшни, а угольно-чёрный продолжал лежать, уже никуда не перекатываясь. Он подобрал под корпус затёкшие ноги и уткнулся бархатным носом в застывшую корку снега, выпустив из тугих ноздрей облако тёплого пара.
Безделье. Кто бы мог подумать, что оно такое скучное.

0

197

Мороз и солнце, день чудесный... В общем как то раз, в холодное прекрасное утро к леваде подъехала машина с прицепом сзади. В коневое стояла лошадь, а точнее кобыла. Она была напугана и пыталась выбраться из этой коробки. Все её попытки не удавались и вскоре кобыла затихла. Её звали Шарпи, что в переводе означало Шельма. Этим именем её назвали потому, что она не хотела подчинятся людям, но это уже другая история.
Вскоре коневоз остановился и оттуда показались люди. Их было пятеро. Они открыли леваду и трамплин, по которому должна была выбежать лошадь. Сначала никого не было, но когда послышался шум шагов одного из люде, ошарашенная бестия выбежала и попала сразу в леваду. Там стоял всего лишь один жеребец. На него пока взгляд Шер вне падал. Леваду закрыли, а машина уехала.
Вот чёрт! И какого хрена меня сюда занесло!
Голова кружилась, да и ещё кобыла очень устала. Она встала у ограждения и начала смотреть куда-то вдаль.

0

198

Кажется, его молитвы были услышаны, или же, у лошади шизофрения.
Тото поднялся на ноги, услышав шум коневоза и громко заржал, раздув упругие ноздри. Лениво, с долей одолжения. А затем продолжал изучать воздух на появление в нём новых запахов, копытил снег и тёрся мощным боком о перекладины, сопровождая все свои действия довольным похрюкиванием. Когда зоркие глаза выездюка приметили силуэт вороной лошади, жеребец нахохлился, словно петух, что вот-вот нападёт, и громко всхрапнул, заложив уши назад. Копытный сородич не обратил внимание на Тотиласа, а сам Тоти не сразу признал в нём кобылу. Как только порыв ветра донёс до носа жеребца нужную информацию, голландец отвернулся, распрямив уши. Он не враждовал с кобылами, это было бы совсем низко. Другое дело жеребцы – сначала нападут, а потом только подумают. Угольный помотал массивной головой и опустил её вниз, к земле, обнюхав снег. Его не интересовала сцена разлуки незнакомой лошади и двуногих, поэтому тот лишь отфыркивался, пару раз пройдясь мягкими губами по слою снега, в поисках чего-нибудь интересного. Лишь когда люди, сопровождавшие кобылу, удалились из виду, Тото позволил себе тронулся с места широким шагом. Как только он достигнул угла левады, голландец поднялся в рысь, сильно отталкиваясь поджарыми ногами.
Вороной приблизился к незнакомке и остановился в пару метрах от неё. Гулкий храп, топот копыт, тяжёлое дыхание – да-а-а, Тото трудно не услышать. Кобыла же тем временем что-то разглядывала.
- Здравствуй, - жеребец слегка склонил голову на бок, пустив ноздрями клуб тёплого пара, который рассеялся в тот же миг.

Отредактировано Тотилас (2013-01-13 16:14:59)

0

199

Где-то далеко был свободный край, где нет людей, где дикие и свободные лошади и Шер хотелось туда. Она не думала, что её привезут именно сюда. но судьба распорядилась иначе. Да что же за судьба была Шарпи? Никто не знал, может только сам бог. Но молчание кобылы нарушил вороной жеребец. Он подбежал к Шер и встал в двух метрах от неё. Хотелось сказать "Не бойся я не кусаюсь", но воспитание не позволяло. Шельма повернула голову и услышала от него приветствие.
- Здравствуй, - сказал он и пустил клуб пара. Это даже радовало Шер, ведь она теперь не будет одна и не будет долгое время проводить в своих философских размышлениях.
- Привет, - ответила я, но в тот же миг решила продолжить, - А что это за место? Я здесь первый раз.
Голос кобылы был грустным, даже каким-то странным, в нём не чувствовалась ни сожаления ни радости, как будто она без души или у неё ледяное сердце. Подул холодный ветер. Он был безжалостен, никого не жалел, особенно зимой. Некоторые, даже из-за него покидали этот мир. А есть ли вообще второй шанс? Его не бывает, если ты наделал ошибок, то их уже не исправишь. Так думала Шарпи.

0

200

- Привет, - вполне дружелюбно ответила незнакомка, и, выдержав небольшую паузу, продолжила:
- А что это за место? Я здесь первый раз. - теперь в голосе кобылицы можно было услышать тонкие ноты грусти, тоски. А впрочем, это уже не его дело.
- Это конно-спортивный комплекс, Выездка, хотя здесь живут и хоббики, и конкуристы. Даже рысаки были. Тут довольно мило, думаю, тебе понравится. Откуда ты прибыла?, - голландец внимательно смотрел на собеседницу, временами продолжая пускать ноздрями клубы тёплого пара. Хвост изредка метался из стороны в сторону, разрезая холодный воздух и со свистом подхлёстывая холёные угольные бока жеребца. Только после нескольких мгновений он понял, что не успел представиться. Может быть, незнакомка знает Тото, в чём он начал сомневаться.
- Будем знакомы, что ли. Меня зовут Тотилас. Или просто Тото, - уголки губ дрогнули вверх, изображая улыбку.
Очередной порыв ветра заставил уши угольного резко прижаться к затылку. Уж очень ветер этот был суров и беспощаден, и уж слишком долго выездюк томился в леваде, не пытаясь разогреться. В последнее время только рабочие конюшни доставляли хоть какую-то радость - то морковку принесут, то сахарок. Кормушка в леваде была наполовину пуста, комби-корма и каши надоели. Хотелось уйти куда-нибудь в лес, ощутить вес всадника на крепкой спине и скрип кожаного выездкового седла.
Гибкая мощная шея уже давно не собиралась, язык не жевал мундштук. Обычно, спортивные лошади как можно дольше хотят отдохнуть, питаются ненавистью ко всему роду двуногому, но Тоти же наоборот, стремился к совершенству, работая над каждым элементом снова и снова. Люди любили его, и любят, наверное.
А пока он прохлаждается в леваде, откармливает себе и без того мощные бока в одиночестве. Сейчас тут была хотя бы эта особа, первый копытный собеседник за довольно долгое время.
Угольный был заметно старше, выше и крупнее, ежели новенькая. Но та была суше, чем Тотилас.

Отредактировано Тотилас (2013-01-19 13:42:37)

0


Вы здесь » Выездка-высшая школа верховой езды » Левады » Общая левада