Выездка-высшая школа верховой езды

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Выездка-высшая школа верховой езды » Дома » Квартира Моники Гейл


Квартира Моники Гейл

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Прихожая:
http://i031.radikal.ru/1101/72/9cadd2f92096.jpg
Кухня:
http://i019.radikal.ru/1101/b1/f757138a6a13.jpg
Спальня:
http://s008.radikal.ru/i304/1101/d3/0bc7d2fa5dcf.jpg
Ванная:
http://s012.radikal.ru/i320/1101/d7/748c13df5e04.jpg

Отредактировано Моника (2011-01-23 08:04:30)

0

2

Они шли по заснеженным улицам города…
Пустым, серым улицам, выложенным брусчаткой. Дороги были расчищены от снега, а редкий снег, падающий вниз, мгновенно таял, образующий небольшие грязные лужи. Стук ее каблучков эхом отдавался по мостовой. Парень и девушка продолжали держаться за руки, этим жестом как бы передавая друг другу еще оставшееся у них тепло. Пока они пешком добирались до города, стемнело окончательно, но, ни луны, ни звезд видно не было, из-за, затянувших темное, почти черное небо, серых облаков. Они шли вперед, не оглядываясь, потому что знали – дорога исчезает за их спиной. Парень слушал какую-то грустную музыку через плеер. Пока она, музыка, звучит, парень живет каждой нотой, с каждой секундой все больше погружаясь в мир концентрированной печали, заботливо поданной и упакованной композитором в виде причудливой мелодии. Остаётся только настроение, а мира уже нет. Так вот она, эта девушка,  – его персональная музыка, а без музыки, сами понимаете, беда… Он любит подолгу смотреть ей прямо в глаза, в которых отражается двери ее души. Вернее полюбил, мгновенно.… Как только увидел ее. Он, возможно, любит ее. А она… тоже, возможно, любит. Пока она дарит ему тепло, пока не умерла его надежда, пока в его душе ещё светло, пока есть она в его жизни, он не узнает значение слова «ненависть». Она превращает его в нечто другое, более нежное, милое, сентиментальное существо.
Девушка вела его за собой, слегка обгоняя парня, но продолжая держать его за руку. И вот девушка как-то резко потянула его в сторону одной из многоэтажных домов. Это был довольно простой район города, где жили люди со средним заработком. У него в голове мелькнула мысль о том, как девушка из высшего общества будет жить здесь. И он уже в который раз за сегодня ухмыльнулся незаметно для девушки. Погруженный в свои мысли, парень даже не заметил, как они добрались до места назначения. Девушка уже открывала дверь своим ключом, а парень потянул дверь на себя, открывая ее перед девушкой. Она прошла внутрь, отпуская его ладонь. После секундного замешательства парень последовал ее примеру. Они пешком поднимались по лестнице, девушка шла впереди, парень считал ступеньки, оттряхивая мокрые волосы от растаявших снежинок. Усталость уже давала о себе знать, глаза сами собой начинали слипаться. Парень, во время этого тренинга по лестнице, отключил музыку и вытащил наушники, поправил воротник своей куртки. В общем, сделал все возможное, лишь бы отвлечься от нахлынувших эмоций. Чем выше они поднимались, тем сильнее нервничал парень. Это показалось ему странным, ведь обычно он чувствовал себя более чем уверенно. Они уже подошли к квартире, где жила девушка. Та уже открывала ее своим ключом, который до этого достала из сумочки. Мгновение, и она, девушка, которая так нравилась парню, пропускала парня вперед, переводя взгляд с него на вход в ее жилище. Парень в замешательстве глянул на девушку и, слегка улыбнувшись ей, сделал шаг вглубь квартиры, которая тут же показалась ему уютной…

0

3

Вот Мони уже поднимается по типичной лестнице десятиэтажки. Вот и знакомая, железная дверь. Открыв её, девушка взглядом приглашает парня к себе. Тот тихо ступает на резиновый коврик в темноту прихожей. Сама она вытащила ключ и чуть взявшись за ручку дверь перешагнула замок. По лестницам полетел звук закрывшейся двери. Ну а в самой квартирке Монику уже интуитивно вспоминая все выключатели, включила свет. Присев на небольшой стульчик, Моника нашла замок и взявшись за цепочку провела её вниз. Расстегнув сапоги она сняла их и поставила на полку. -Может останешься на чай? – тихо спросила Моника, улыбаясь и смотря в глаза парню. Сняв куртку и повесив её в шкаф Мони прошла в ванную и открыв вод вымыла руки. Она была счастлива, счастлива по настоящему, как в тот день, когда впервые села верхом, выиграла соревнования и вот теперь. Так же почти бесшумно проскользнув в кухню, она занялась бутербродами и чаем. Так, два бокала, тарелка с бутербродами, или сандвичами – называйте как хотите. Девушка порхала, да и был повод. Когда всё было готово и  когда Моника уже поставила две чашки чая на стол, то выйдя в прихожую, она подошла к парню и поцеловала. Не потому что захотелось, а потому что любила и хотела дарить эту любовь. – Пошли,  а то чай остывает,  а ты как вижу ещё не можешь согреться? -  с полуулыбкой прижимаясь к нему сказала мисс Гейл. Внутри всё колотилось, звучало и екало – всё признаки любви, взаимной любви…Клатч, лежащий на столике стал вибрировать – телефон звонит, ну и пусть, сейчас она не одна, чтобы болтать с подругой на французском о  их сплетнях. Сейчас она занимается более важным – строит свою жизнь…

Отредактировано Моника (2011-01-23 08:17:23)

0

4

В квартире девушки было намного теплее, чем на улице. Вернее, обычная комнатная температура, но замерзший на холоде парень был рад и этому. Девушка включила свет в прихожей. Взору юноши предстала вполне обычная комнатка, как такая в которой он жил раньше. Выполненная в светлых тонах, небольшой шкаф, по всей видимости, наполненный верхней одеждой. Рядом расположилось зеркало и такая же небольшая, как и шкаф, тумбочка. Симпатичное комнатное растение, чем-то напоминавшее парню пальму, стояло чуть поодаль. Тут же был домашний телефон, находившийся в данный момент на упомянутой ранее тумбочке. Несмотря на всю простоту, именно это место юноше показалось уютней, чем его новый дом. Ведь, несмотря на всю роскошь, новое жилье казалось парню совершенно чужим. Пока он рассматривал интерьер, девушка в это время уже сняла куртку и высокие сапоги на «молнии». Молча с полуулыбкой на лице кивнув на предложение девушки остаться на чай, парень тоже решил снять верхнюю одежду. Девушка улыбнулась и быстро, почти бесшумно прошла в ванную. Он пока только снял куртку и зимние ботинки и подошел ближе к зеркалу. Оттуда на него смотрел подросток с взъерошенными, мокрыми от растаявшего снега волосами, слегка покрасневшими от усталости глазами. Зеленая футболка слегка помялась, и парень попытался ее разгладить. После умозаключения о том, что выглядит он сейчас относительно неплохо, юноша прошел вслед за девушкой, которая уже второй раз проскочила мимо него, но теперь уже в другую сторону. Заметив, что стол, стоящий на кухне, уже накрыт, парень дождался приглашения начинать трапезу, обернулся на зазвонивший вновь телефон в сумке девушки, сел за стол…

0

5

Парень разделся, глянув в зеркало прошёл мыть руки. Мони прошла на кухню и сев за стол чуть отхлебнула чая. Тут пришёл Крис и сев за стол посмотрел на телефон. Не обращай внимания. - сказала Моника улыбаясь и смотря ещё раз на черты лица парня. Сильно замёрз? - спросила Мони смотря сначала на парня, а затем на часы. 20.08... поздновато... Девушка взяла пульт и чуть откинувшись на спинку стула, включила маленький телевизор. Новости… Взрывы, авиакатастрофы, необычные животные… Нет не интересно, всё время повторяют… Моника вспомнила маму, и их новости. Там никогда не повторялись, всегда было интересно, и политика никогда не была основной темой для разговоров. Посмотрев на Кристофера, девушка подвинула к нему тарелку с бутербродами. – Уже поздно… - тихо сказала Моника поворачивая голову к парню и улыбаясь, всматриваясь, в такие милый и тёплые черты лица.

0

6

Изредка по комнате разносился стук каблучков, девушка иногда отбивала такт, эхом отдающийся в комнате, раздавались приглушенные голоса. Негромко гудел кондиционер, обдувая присутствующих теплым воздухом. С улицы доносился шум проезжающих машин, шум города, постепенно стихающий в ночи. Девушка, сидящая напротив парня, постоянно улыбалась, заставляя того слегка улыбаться в ответ. Она спросила, сильно ли он замерз.
- Нет. Не очень. – Отвечал юноша, встряхивая еще мокрые от снега волосы. Услышав ответ на свой вопрос, девушка лишь вновь улыбнулась и со скучающим видом включила телевизор, слегка откидываясь на стуле. Однако  быстро пролистав пультом каналы и, не найдя для себя ничего более менее интересного, выключила. Глянув на парня, она придвинула в его сторону тарелку с оставшимися бутербродами.
- Уже поздно… - тихо сказала она, смотря на него. Такая пустая, бессмысленная фраза, сказанная без особого смысла…  Идти никуда не хотелось. Даже домой. Заводить интереснейшую беседу, которая могла бы стать предлогом, чтобы остаться, о прошлом друг тоже. А уж есть лежащие на тарелке бутерброды тем более. И он, решив, что так будет проще, просто пропустил эту фразу мимо ушей, делая вид, что занят увлекательным делом, разглядывая открывающийся вид из окна в комнате.
Парень заснул...

Отредактировано Christopher Abbon (2011-01-25 18:25:53)

0

7

Ты сидишь и тихо смотришь на него, подперев свою головку рукой...Тихо... Лишь шумят машины и что-то говорят о терактах... Ты медленно встаёшь с места и подойдя к сидящему парню встаёшь рядом с ним. Кристофер... - тихо зовёшь ты его. О,как же тебе хочется обнять, прижать поцеловать, но ты запуталась в своих чувствах. Я запуталась. Что-же это было сегодня, там, на озере... - слышишь ты свой голос. Моника! Зачем! Зачем ты это сказала! Ведь ты только подумала об этом, и совсем не надо было оглашать это ему. - шептал голос внутри тебя. А ты стоишь и смотришь через накрашенные реснички на того, кто тебе ужасно нравиться, но ты же не хочешь этого признавать. Руки скользнули по столу и ты аккуратно кладёшь их ему на плечи. Резкий шум и ты повернув голову смотришь на иллюминацию огней. Красные, синие, жёлтые... такие разные и почему-то знакомые. На тебя нахлынули воспоминания. Дом, Элеонора и лошади... То счастливое детство, проведённое в любви и доверии. Ты почему-то знала чего ждёт парень, но пока не решалась это высказать вслух.

0

8

Шепот… Женский голос… Парень услышал свое имя…. Это заставило его проснуться. Он не знал, сколько времени прошло, но за окном уже темно, даже фонари, освещающие улицы ночного города, погасли. Девушка стояла совсем рядом с ним. От нее слегка пахло духами неизвестной для него фирмы. Она, убедившись, что он проснулся, сказала:
- Я запуталась. Что же это было сегодня, там, на озере... – В ее глазах мелькает чувство похожее на страх или, возможно, растерянность. Заторможенный после сна, он не сразу понял, о чем она говорит и что имеет в виду. Ее руки скользнули по столу, легли ему на плечи. Сон прошел окончательно.
С ума сойти можно с этими женщинами.… Такая молодая, а ей уже во всем нужно видеть смысл! Незаметное раздражение, успешно спрятанное за непроницаемой маской, не выражающей никаких чувств, пришло на смену непониманию. Возможно, просто из-за того, что он не знал, что ей ответить на эти слова. Юноша продолжал смотреть в глаза девушки. Вокруг было на удивление тихо, шум улиц уже давно затих. Только бешено громко стучало сердце, отдаваясь звоном в голову…

Отредактировано Christopher Abbon (2011-01-26 18:45:10)

0

9

Ты стоишь и тихо смотришь на него. Он закрывает чувства на замок, и ты окончательно расстраиваешься. Уже поздно,поэтому переночуешь у меня. Будешь спать в зале. - произносишь ты, чуть охрипшим от молчания голосом. Громко вздохнув ты тихо уходишь из светлой кухни и пройдя в гостиную, открываешь шкаф. Достав одеяло и хорошую подушку ты кладёшь всё это на диван, постепенно убирая подушки. Посмотрев на парня ты тихо проходишь в свою комнату и закрыв дверь, достаёшь свои домашние вещи. Переодевшись ты спокойно и умиротворённо проходишь в коридор, где закрываешь дверь на дополнительную цепочку и берёшь телефон. Спокойной ночи. - тихо говоришь ты, Мони и скрываешься с своей комнате.Упав на широкую кровать, ты зарываешься в подушки и начинаешь плакать.

0

10

Итак, в эти минуты его одолевали весьма мрачные предчувствия. И, как обычно, они оправдались. Все эмоции, испытываемые девушкой в этот момент, отразились у нее на лице. К горлу подошел ком. Парень был не в силах что-либо сказать, лишь отвел глаза чуть в сторону, чтобы не встречаться с ней взглядом. Больше всего он не любит две вещи - когда люди плачут и когда они говорят о том, в чем не разбираются. Удивительно, но сейчас ей удалось и то, и другое…
- Уже поздно, поэтому переночуешь у меня. Будешь спать в зале. – Громко вздыхая, произносит она.
Он сжимает зубы. Это достало. Она делает вид, что является самой несчастной, переживавшей драму, девушкой. В данный момент хотелось высказать ей все, что он думал, но лишь сжав кулаки, впиваясь ногтями в кожу, молча, наблюдал за действиями Моники. Она медленно проходит к шкафу и достает оттуда подушку и одеяло. Не смотря ему в глаза.
Постелив на диване, она оглянулась на него и вышла из комнаты. На этом сказка закончилась. Началась жизнь. Сухое механическое пожелание «спокойной ночи», сказанное чисто из вежливости. Хлопнула дверь комнаты.
Оглядывается на звук, снимая майку и джинсы, и, кинув их в противоположный угол комнаты, ложится спать со странными мутными чувствами, думая, что сейчас долго не сможет уснуть.
Возможно больше она не захочет его видеть… Он понимал это.

0

11

Заплаканные глаза… ты плачешь.… Почему? Почему всё так? Ты тихо засыпаешь, зарывшись в подушки.
----утро-----
Открыв глаза, ты прислушиваешься к звукам в квартире. Он спит. Тихо встав, ты накидываешь халатик и, застегнув его, выходишь из комнаты. Ну да, спит. Пройдя на кухню, ты автоматически нажимаешь на кнопку чайника и садишься за стойку. Заплаканные глаза чуть побаливают. Тебе хочется дать ему пощечину и выгнать, забыть навсегда, как плохой сон. Но ты сдерживаешь себя, потому что…любишь? Наверное,… Чайник закипел и ты, встав, делаешь себе кофе, медленно выводя по чёрной глади сердце. Почему же всё так сложно? Ну да ты ещё слишком мала, но всё-таки рассуждать по взрослому тебе никто не запрещал и поэтому это такое холодное утро без радости и с заплаканными глазами.

0

12

Многие люди любят зиму, но почему? Потому что зимой выпадает холодный, но красивый снег? Или потому что зимой такой волшебный праздник как Новый год? Или просто, потому, что кто-то устал от вечной жары, и хочется зимы. Но есть люди, которые ненавидят зиму. На это у них тысяча причин: холодно, знойно, скользко и вообще лучше сидеть дома под теплым пледом и пить горячий чай! А есть люди, которые относятся безразлично к такой поре года, как зима. К таким людям и относится Кристофер Эббон. У него нет поводов любить зиму, но и поводов призирать у него тоже не находилось. За последний год он почти ко всем вещам, которые происходили вокруг него, относился спокойно и хладнокровно. Ну, зима, и что? Да и сейчас были темы для рассуждения важнее, чем времена года. Например, девушка, которая в данный момент тихо копошилась в противоположной стороне квартиры.
Просыпаться совершенно не хотелось, но ярко светящее в большое окно солнце, явно сообщало о том, что он, Крис, уже достаточно пролежал на этом диване. Парень предпринял еще одну попытку уснуть, перевернувшись на другой бок, накрывшись одеялом. Не помогло….
Также нехотя, он встал с дивана и, обследовав комнату в поиске одежды, все же натянул вчерашние джинсы и майку. Кристофер пошел на кухню, где сейчас должна была находиться Моника, проверяя находящиеся в карманах вещи.
- Надо поговорить. – Это было первое, что сказал парень, зайдя на кухню. Затем, обернувшись, добавил – Доброе утро.
Он расположился напротив девушки, всматриваясь в заплаканные глаза девушки. Слегка опухшее лицо, растрепанные волосы, уже не похожие на вчерашнюю аккуратную прическу, обкусанные губы. Все это выдавало ее состояние. А немного нервные движения выдавали ее настроение…

0

13

Сорри, что не от того перса - пароль забыла, а менять скорости нету, но это от Моники.
Девушка сидит  и тихо попивает горький кофе, который чуть обжигает язык, как будто воспроизводя предательства и обиды. Ну и пускай она одна и это всё было как сон, ну и пусть… Парень тихо проходит, и садиться на стул. Уже одет.. ну и пускай… тебе-то, какое дело? Надо поговорить. Доброе утро… - на автомате говорит он и смотрит на тебя. О чём? Чтобы снова причинить мне боль? Лучше бы просто ушёл…- говоришь ты и, встав, уходишь в свою комнату. Переодевшись и накрасившись, ты снова появляешься на кухне, и сев допиваешь кофе, чуть остывшее, но такое, же горьковатое. Допив кофе ты садишься на стул и тихо смотришь на разводы на стекле….Красиво.. Но не для тебя… всё это не для тебя, но тогда для кого?

0

14

Все твои воспоминания, веселые и грустные, и делают тебя таким, какой ты есть.
Когда он полностью стал одиноким? На этот вопрос он мог дать четкий ответ - он стал одиноким, когда ему пришлось покинуть маму и уехать учиться в другой город. Именно тогда он понял, что остался один. Даже такой любимый и родной голос мамы в телефонной трубке не успокаивал... Он был уже оторван от ее любви и материнской заботы... Он был один. И вот история грозилась повториться, он вновь имел возможность потерять человека, уже ставшего таким необходимым.
- О чём? Чтобы снова причинить мне боль? Лучше бы просто ушёл… - Слова, резанувшие слух, после напряженной тишины. Она старалась не смотреть на него, стараясь сделать вид, что разглядывает что-то за окном. Затем просто встает и уходит из комнаты, молча, также стараясь не смотреть на него. Он решает, что дать ей возможность успокоиться, будет лучшим вариантом. Он остается сидеть на стуле, обдумывая предстоящий разговор, понимая, что в этот раз инициативу придется брать в свои руки. Время тянется невыносимо медленно, часы на стене тикают жутко медленно и в то же время громко, эхом отдаваясь в голове. Это раздражало.
Она вошла в комнату накрашенная, но даже макияж не мог скрыть ее сегодняшнего плачевного состояния.  Он считал это странным, что девушки с такого раннего возраста красятся. Мало того, что не умело, так еще и пытаются выглядеть взросло. Туфли на каблуках, на которых она пыталась ходить, также раздражали его. Раздражала и эта неестественность. Именно сейчас, когда необходимо глядеть на мир трезвым холодным взглядом, ясно открывались все недостатки его новой знакомой, которые он, возможно, мог бы и не замечать довольно долгое время. Однако упускать свой шанс еще все вернуть, он не собирался. Ведь его жизнь стала вновь приобретать цветные краски. Рядом с ним был человек, полностью понимавший его.
Она вновь заняла свое место напротив, впервые за все утро, взглянув на него. Она разговор заводить не собиралась, как он и ожидал.
- Мне хотелось бы знать, что ты тогда хотела услышать, задав мне вопрос из разряда «Что там было, что случилось, я не понимаю»? – Сказано было четко и ясно. Было заметно, что парень репетировал и отрабатывал этот сложный разговор. – Я не буду говорить «я тоже тебя не понимаю», но скажу «я хочу понять».
Да, для шестнадцатилетнего парня, он говорил очень уверенно и возможно слишком заумно. Это напрягало и его самого, но уж лучше выяснить все сейчас…

0

15

ОФФ: всё ещё не могу восстановить пароль....
Ты сидишь и тихо смотришь на него...он задаёт вопрос. Мне хотелось бы знать, что ты тогда хотела услышать, задав мне вопрос из разряда «Что там было, что случилось, я не понимаю»? Я не буду говорить «я тоже тебя не понимаю», но скажу «я хочу понять». - говорит он, так заумно и сложно...Ты смотришь на него пустыми глазами. Он слишком много о себе возомнил, слишком. всё коротко и ясно. не хочу говорить об этом. Ты пришёл что-бы сделать мне больно?Да? Если так, то вон, вон из моего дома! - почти кричишь ты вставая со стула и смотря на него с какой-то бессмысленной злостью. Да, ты злишься, но не настолько. Ты молча уходишь  в гостиную и сев на диван, смотришь в окно, разглядывая прохожих и тихо начиная плакать....Как он может продолжать мучить меня своими глупыми вопросами, ка кон не может понять, что мне больно и пора бы уже закрыть этот разговор и остаться просто знакомыми...А может  друзьями - хотя это уже не важно. Н-е в-а-ж-н-о.. ты медленно шепчешь эти слова.

0

16

Даже ненависть лучше, чем безразличие.
Девушка долго смотрела на него непонимающим взглядом.
- Не хочу говорить об этом. Ты пришёл что-бы сделать мне больно? Да? Если так, то вон, вон из моего дома! - выдала разъяренная девушка, нервно вскочив со стула. Затем вновь садится на место, высматривая что-то в другой стороне кухни. В этот момент вдруг захотелось все высказать, что на душе накипело. И то что у него и без нее проблем хватает. Да, он относил это знакомство к проблемным. И зачем он только тогда поцеловал ее. Это скорее была некая злость на самого себя, так хоть раз бывало у каждого. Так что жалеешь о чем то, что сделал, но исправить не можешь. Было обидно. Также хотелось сказать ей, что она одевается и выглядит как девушка легкого поведения.
Эта девчонка явно со своими тараканами в голове, хотя, раз она себя так ведет, то, наверняка, считает что она во всем права. Кристофер мысленно сдерживает себя, считая, что она не достойна его нервов. Она встает с того места, где только что сидела и уходит.
Парень еще недолго стоял на кухне, побрякивая пальцами по обычному деревянному столу, приводя мысли в нормальное состояние. Успокоившись, он прошел в прихожую, натянул свои зимние, слегка влажные от снега, кеды и черныю теплую куртку.
Странно, сейчас все стало безразличным, серым, пустым. А еще ночью он не мог уснуть, думая о том что же будет дальше. Странно... Возможно детская влюбленность прошла, уступая место чувствам, заставившим его вновь повзрослеть...

0


Вы здесь » Выездка-высшая школа верховой езды » Дома » Квартира Моники Гейл